26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Deutsche Bank получил выговор за то, что остался в России, поскольку другие уволились

Deutsche Bank получил выговор за то, что остался в России, поскольку другие уволились

Фотография штаб-квартиры немецкого Deutsche Bank во Франкфурте, Германия, 21 сентября 2020 года. (Рейтер) / Ральф Орловски

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

  • Генеральный директор Deutsche заявил, что в России нужно обслуживать международных клиентов
  • Генеральный директор Deutsche заявил, что уход «противоречит нашим ценностям»
  • Инвесторы критикуют присутствие Deutsche в России
  • Deutsche Bank заявил, что следит за ситуацией, может скорректировать
  • 2021 Генеральный директор платит 20%

ФРАНКФУРТ (Рейтер) — В пятницу Deutsche Bank столкнулся с резкой критикой со стороны некоторых инвесторов и политиков за его продолжающиеся связи с Россией после того, как он заявил, что его уход нарушит ценности банка, поскольку другие банки разорвали связи с Россией.

Крупнейший банк Германии работает в полную силу на фоне давления с целью разорвать связи после вторжения России в Украину, утверждая, что ему нужна поддержка транснациональных корпораций, работающих в России.

Goldman Sachs (GS.N) и JPMorgan Chase (JPM.N) заявили в четверг, что они сворачивают свой российский бизнес, становясь первым крупным банком США, покинувшим рынок после вторжения Москвы в Украину, и оказывая давление на конкурентов, чтобы они последовали их примеру. Подробнее

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Их часто спрашивают, почему мы не полностью ушли из России. Ответ заключается в том, что это противоречит нашим ценностям», — заявил в четверг генеральный директор Кристиан Свинг в записке для сотрудников Deutsche Bank (DBKGn.DE).

«У нас есть клиенты, которые не могут уехать из России в одночасье».

Билл Браудер, инвестор, который провел годы в кампании по разоблачению коррупции в России, сказал, что выживание Deutsche Bank «полностью противоречит мнению международного бизнес-сообщества и приведет к отрицательной реакции и потере репутации и бизнеса на Западе».

READ  Засуха иссушает летние мечты на русской реке

«Я был бы удивлен, если бы они смогли сохранить эту позицию, поскольку ситуация в Украине продолжает ухудшаться», — сказал Браудер Рейтер.

Фабио де Маси, бывший депутат Бундестага и видный борец с финансовыми преступлениями, заявил, что Deutsche Bank имеет тесные связи с российской элитой, многие из которых столкнулись с санкциями, и что эти отношения, поскольку они связаны с российской преступной деятельностью, должны быть прекращены. . .

На вопрос о критике своего решения остаться Deutsche Bank повторил заявление о том, что будет соблюдать санкции и «внимательно следит за ситуацией», добавив, что может скорректировать свой подход «при необходимости».

«Недостаточно хорошо с DB», — сказал Тим Эш, главный стратег по развивающимся рынкам в BlueBay Asset Management.

«Deutsche Bank (DB), вероятно, необходимо по-новому взглянуть на свою структуру ESG», — сказал он, имея в виду инвестиционные стандарты ESG.

Скандал из-за России возник после того, как Deutsche Bank сообщил в своем годовом отчете, что выплатил швейной компании 8,8 млн евро (9,68 млн долларов) в 2021 году, что на 20% больше, чем в предыдущем году.

В целом кредитор выплатил на 14% больше, или 2,1 млрд евро, бонусов за 2021 год, вознаградив сотрудников банка за самый прибыльный год за десятилетие.

(1 доллар = 0,9088 евро)

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Дополнительные отчеты Тома Симса, Джона О’Доннелла и Фрэнка Себелта; Дополнительный отчет Кэролайн Кон; Монтаж Миранды Мюррей, Джейсона Нили и Александра Смита

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.