18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война на Украине: в этом месяце Россия нанесла девятую волну ракетных ударов по Киеву

Война на Украине: в этом месяце Россия нанесла девятую волну ракетных ударов по Киеву
  • Адам Дурбин в Лондоне и Джеймс Лэндейл в Киеве
  • Новости BBC

название видео,

Двое взрослых и пятилетний ребенок погибли при падении российского снаряда возле детской площадки

Столица Украины Киев в девятый раз за месяц подверглась авиаударам России.

По словам киевских властей, все летящие ракеты были уничтожены, но летящие обломки причинили некоторый ущерб в двух районах.

По официальным данным, в результате ракетного обстрела черноморского порта Одесса погиб один человек и двое получили ранения.

Взрывы также были слышны в центрально-западных областях Винницы, Хмельницкой и Житомирщины.

Всего было сбито 29 из 30 выпущенных Россией ракет, говорится в сообщении ВВС Украины.

В другом случае движение поездов между Симферополем и Севастополем было остановлено после того, как с рельсов сошел грузовой поезд с зерном. Симферополь — административный центр Крымского полуострова Украины, который был аннексирован Россией в 2014 году.

Владимир Константинов, глава московского регионального парламента, сообщил российским государственным СМИ, что в результате взрыва поезд сошел с рельсов. В настоящее время ведется расследование.

В недавнем ночном нападении на Киев Россия применила крылатые ракеты и беспилотники-шпионы, говорится в заявлении столичного военного управления.

«Продолжающиеся авиаудары по Киеву продолжают оставаться беспрецедентными по своей мощи, интенсивности и разнообразию», — говорится в сообщении.

источник изображения, Национальная полиция Украины через Reuters

подпись к изображению,

Украина заявляет, что российская ракета, сбитая под Киевом, приземлилась за домом.

Выступая перед объявлением отбоя, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что пожар вспыхнул в гараже в киевском районе Тарнич, но никто не пострадал.

Глава Гражданской военной администрации Гэвин заявил о тяжелых ракетных ударах российских стратегических бомбардировщиков над Каспийским морем.

Сергей Попко, который заявил, что в атаке могли быть задействованы крылатые ракеты, также заявил, что Россия разместила над Киевом беспилотники-шпионы после нанесения авиаударов.

Он сообщил, что второй пожар произошел в нежилом доме на востоке Деснянского района Киева, но не сообщил, есть ли пострадавшие.

Медленно, но верно Украина готовится к крупному наступлению против российских сил вторжения.

Западные официальные лица заявляют, что украинские военные находятся в «повышенной готовности» в преддверии долгожданного контрнаступления против вторжения России.

По словам официальных лиц, многие из военных возможностей GIVE в настоящее время «собираются», включая танки, боевые машины и саперов, способность обезвреживать мины, наводить мосты через реки и наносить удары по дальним целям.

Они заявили, что российские войска отстают, но предупредили, что линии обороны Москвы на Украине «потенциальны» и защищены «обширными минными полями».

Таким образом, успех любого украинского наступления должен измеряться не только территориальными приобретениями, но и тем, сможет ли оно убедить президента России Владимира Путина переосмыслить свою стратегию, утверждают официальные лица.

По их словам, «когнитивный эффект в Кремле» важнее, чем рассредоточение украинских сил по границам России.

В среду министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с китайским дипломатом в Киеве и отверг любой мирный план по передаче земли России.

Но соглашение, позволяющее Украине экспортировать миллионы тонн зерна через Черное море, было продлено на два месяца, за день до истечения срока его действия.

READ  Победа рыцарей над Россией в США стала рекордом в мировой истории женщин.