29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война России в Украине начала стимулировать ее экономику

Война России в Украине начала стимулировать ее экономику

Президент России Владимир Путин стоит рядом с шеренгой моряков в белой форме.

Обеспечение экономического подъема.
картина: AFP через Getty Images (Гетти Изображения)

Ты слышал это, призрак Дуайта Эйзенхауэра? США — не единственная страна, где он есть. Военно-промышленный комплекс. Международный Валютный Фонд Последние глобальные экономические прогнозы Это повышает прогноз агентства по росту ВВП России в 2024 году до 2,6% с 1,1%, наблюдавшихся в октябре. Это наращивание происходит за счет всех денег, которые Россия тратит на оружие, ракеты и тому подобное, чтобы помочь ей вторгнуться в Украину.

МВФ заявляет, что это изменение отражает «перенос более сильного, чем ожидалось, роста в 2023 году из-за более высоких военных расходов и частного потребления, подкрепленного ростом заработной платы на ограниченном рынке труда».

Штрафы

Это было время, когда Россия Решение вторгнуться в Украину Попытка захватить остальную территорию страны после Крымского полуострова сделала ее глобальным экономическим изгоем. Санкции настолько затруднили ведение бизнеса там, что компаниям пришлось… Перетащите влево и вправо. Лицом к потребителям Дефицит всех видов. Российские миллиардеры получали свои деньги Яхты и футбольные команды были конфискованы во всем мире. Государство не могло даже произвести выплаты по облигациям. Хотя есть желание и деньги..

Но поскольку Россия потратила годы на разработку устойчивого к санкциям экономического плана, получившего название «Крепость Россия», который включал такие шаги, как наращивание валютных резервов, сокращение долга и разработку альтернатив западным финансовым системам, таких как платежная сеть SWIFT, жизнь с санкциями не изменилась. Это было именно так горько, как и надеялись правительства, поддерживающие Украину.

Хотя это Это еще предстоит выяснить Как долго Россия сможет поддерживать свою сильно ограниченную экономику — Международный валютный фонд ожидает, что рост ВВП страны замедлится до 1,1% в следующем году — на данный момент это все еще очень хорошо. Пьер-Оливье Гуринша, главный экономист Международного валютного фонда Он рассказал Financial Times Он добавил: «Совершенно очевидно, что показатели российской экономики оказались лучше, чем мы ожидали и чего ожидают многие другие».

READ  Россия и Украина не готовы к переговорам