28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война России на Украине — «водяной момент» для климатического кризиса

Война России на Украине — «водяной момент» для климатического кризиса
Заполнитель при загрузке действий со статьей

Рост цен на энергоносители и рост инфляции вызвали краткосрочные кризисы в некоторых западных столицах. Опасения перед экономическим спадом вынудили Германию, крупнейшую экономику Европы, подвести черту под выводом нефти и газа из России. Опасаясь предстоящих промежуточных выборов, администрация Байдена уделяет первоочередное внимание усилиям по снижению цен на насосы, что злит активистов-экологов, опасающихся климатических гарантий Байдена. Падает по пути.

Война России на Украине только усилила экономическую напряженность. На прошлой неделе Международный валютный фонд Пересмотрел свой прогноз глобального роста Почти полный процентный пункт в этом году. «Война усугубляет череду потрясений предложения, поразивших мировую экономику в последние годы». Об этом говорится в сообщении МВФ.. «Подобно сейсмическим волнам, его воздействие может распространяться повсюду — через товарные рынки, торговые и финансовые связи».

Скорее всего, в невидимой дали конца войны придут новые волны. Некоторые ведущие западные политики настаивают на том, что время для ускорения перехода их стран от ископаемого топлива не должно замедляться.

Надя Кальвино, министр экономики Испании и первый заместитель премьер-министра, заявила сегодня World View: «Мы находимся на критическом этапе в нашей геополитической и экономической перспективе.

«Мы должны быть готовы к более высоким ценам на газ и другие энергоносители, чем когда-либо прежде», — сказал он в пятницу в интервью в Вашингтоне. На встрече председательствовали министры финансов и руководители центральных банков. Советники Международного валютного фонда. «Самый четкий сигнал исходит из текущей ситуации: нам нужно ускорить использование возобновляемой энергии, которая является дешевым и чистым источником энергии, а также обеспечивает стратегическую автономию.

READ  Официальные лица описывают санкции как 'сильную атаку' на Россию, в отличие от 2014 года.

Война на Украине подчеркивает момент демократического кризиса

Эта риторика была подхвачена на Западе. Партия зеленых Германии, в настоящее время являющаяся частью правящей коалиции страны, обрушилась с критикой на предыдущие правительства за то, что они не предприняли быстрых действий по дестабилизации экономики Германии за счет использования российского ископаемого топлива. «Энергетическая политика — это всегда энергетическая политика, всегда политика интересов, а значит, всегда политика безопасности», — сказал Роберт Хебек, министр экономики и климата Германии. Сказал в конце прошлого месяца. «Если оглянуться назад, то невозможно понять, насколько мы можем быть слепы, не замечая этого».

Безусловно, дело этого изменения — один из самых сложных и болезненных аспектов геополитики 21 века. Хотя Соединенные Штаты и европейские страны медленно продвигаются к карбонизации своей экономики, они движут Миллиарды долларов новых краткосрочных инвестиций В ископаемом топливе. После запрета на импорт российской нефти администрация Байдена активно пыталась изменить ситуацию в таких странах, как Венесуэла и Саудовская Аравия, закачивая на рынок больше нефти, чтобы изменить ситуацию и снизить инфляцию.

«На самом деле у нас нет выбора», — сказал Кальвино, указывая на масштабы климатического кризиса. «Нам нужно ускорить экологические изменения, но важно, чтобы это были справедливые изменения».

Испания впереди планеты всей. Нынешнее левоцентристское правительство поставило цель к 2026 году получать две трети электроэнергии страны из возобновляемых источников. Он заключил контракт с профсоюзами и энергетическими компаниями на вывод из эксплуатации всей угольной промышленности страны. За счет новых крупных государственных инвестиций в создание горнодобывающих сообществ и альтернативной занятости.

Теперь испанское правительство предпримет серьезные усилия. Развернуть миллиарды долларов в финансировании Модернизируйте свой сектор возобновляемых источников энергии из фонда ЕС по восстановлению от коронавируса, наполните страну новыми электромобилями и зарядными станциями и отремонтируйте здания Испании, чтобы сделать их более энергоэффективными.

READ  США нацелились на Китай, Турцию и ОАЭ в последних санкциях против России

Подобные попытки мало компенсируют сильное непосредственное давление. Поскольку война в Украине продолжается, европейские власти призывают простых граждан изменить свои повседневные привычки, чтобы уменьшить зависимость населения от поставок энергоресурсов из России. Европейская комиссия на прошлой неделе поручила своим гражданам работать из дома и предпринять «другие простые шаги», которые могут помочь Украине снизить доверие ЕС к российскому топливу.

По некоторым оценкам, ЕС по-прежнему тратит 450 миллионов долларов в день на нефть для России и 400 миллионов долларов в день на природный газ. Общий ужас российских операций на Украине может оставить это число.

Мария Бастукова, старший политический советник независимого аналитического центра E3G по вопросам изменения климата в Берлине, сказала моим коллегам, что руководство ЕС «действительно может сработать сейчас, потому что граждане по всей Европе ошеломлены». [over] Что происходит в Украине и хочется что-то делать, но это кризисная ситуация. Однако, в конце концов, речь идет об управлении. Хотя многие европейцы придерживаются рекомендаций, они «не будут длиться долго и не будут устойчивыми без четкой политики», сказала Бастукова.