19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленскому нужно было больше оружия в преддверии ожидаемого приезда официальных лиц США

Зеленскому нужно было больше оружия в преддверии ожидаемого приезда официальных лиц США

Красный Крест сделал «глубокое предупреждение» о ситуации в осажденном Мариуполе

Международный комитет Красного Креста (МККК) в воскресенье заявил, что он «глубоко насторожен» в связи с ситуацией в осажденном южном портовом городе Мариуполь, население которого «нуждается в помощи».

МККК призвал к «немедленному и неограниченному гуманитарному доступу», чтобы позволить тысячам мирных жителей и сотням раненых безопасно покинуть город, включая территорию завода «Азовсталь», украинских солдат и мирных жителей.

«Каждый день, каждый час — это ужасные человеческие затраты», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе Россия заявила, что взяла под свой контроль стратегически важный город.

Город находится в центре того, что украинские власти и агентства по оказанию помощи называют гуманитарной катастрофой, где жители живут без воды, еды, лекарств и электричества.

Украинские официальные лица обвинили российские войска в отказе пропустить в город гуманитарную помощь из Украины. Обе стороны обвиняли друг друга в несоблюдении условий гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из города. Украина также обвинила Россию в насильственной депортации горожан.

Желенский обвинил Россию в убийстве «десятков тысяч» в Мариуполе

Духовный лидер Христианской Православной Церкви говорит, что в Украине разворачивается неописуемая человеческая трагедия

Духовный лидер православных христиан всего мира в воскресенье призвал к открытию гуманитарных коридоров в Украине, где, по его словам, «разворачивается неописуемая человеческая трагедия».

Вселенский патриарх Варфоломей, ранее призывавший к прекращению войны, выразил надежду, что Пасха «вдохновит на открытие гуманитарных коридоров и безопасных проходов для тысяч людей, окруженных Мариуполем, в действительно безопасные районы».

«Это касается и всех других уголков Украины, где разворачивается неописуемая человеческая трагедия», — сказал Варфоломей после пасхальной службы в Стамбуле. «Еще раз призываем к немедленному прекращению братоубийственной войны, которая унижает человеческое достоинство не меньше, чем любая другая война».

READ  Победа рыцарей над Россией в США стала рекордом в мировой истории женщин.

Глава Русской православной церкви, которая поддержала «специальную военную операцию» Москвы на Украине, ошеломил многих единоверцев, заявив, что он надеется, что она скоро закончится в субботу, но не осуждал ее снова.

Минобороны Великобритании заявило, что Украина предотвратила несколько российских атак

Украина на этой неделе отразила несколько российских атак в восточном Донбассе, согласно разведывательной конференции британского министерства обороны.

Хотя Россия добилась некоторых успехов в регионе, украинская оппозиция остается сильной по всем направлениям и наносит значительный ущерб российским силам, говорится в сообщении.

«Плохой моральный дух русских и слишком мало времени для реорганизации, реорганизации и реорганизации сил после предыдущих атак могут помешать России вести войну», — говорится в сообщении.

Губернатор области сообщил, что в результате обстрела Луганска погибли восемь человек.

Губернатор Луганской области на востоке Украины заявил в воскресенье, что восемь человек погибли и двое получили ранения в результате недавнего обстрела со стороны России.

Сергей Гайтай сообщил, что по меньшей мере семь домов и полицейский участок подверглись нападению в сообщении на обработчике сообщений Telegram, переведенном NBC News.

«23 апреля россияне 12 раз открыли огонь по тихим домам луганчан», — сказал он. «Пострадавшие города, в частности, включают Гирш, Солот, Лычинск и Свердловск».

Хайдой сообщил, что шесть человек погибли и двое получили ранения в результате артиллерийского обстрела городов Корское и Солот в субботу. Он также сообщил, что две женщины, которые несколько дней назад оказались запертыми в здании в Бобасной, не выжили.

Обстрел происходит, когда русские усиливают свое наступление, чтобы получить полный контроль над Донбассом, восточным промышленным центром Украины.

«Они пытались бежать»: украинец рассказал, что видел, как российские военные стреляли в мирных жителей

Гавронщина, Украина. Легко не заметить маленький семейный автомобиль, брошенный на обочине дороги, проезжая по безымянным полям в сельской местности недалеко от Киева.

Но машина, пробитая пулями, усеянная детской одеждой и человеческими останками, представляет собой микрокосм ужаса в Украине.

Это также пример героизма, который позволил ей выстоять.

«Это сбивало с толку. Я ничего не чувствовал. Я был без сознания. Некоторые люди пытались спрятаться в моем доме. Я пытался подобрать раненых», — сказал 42-летний Юрий Батсон, механик. Машина была припаркована возле его дома на ул. край этого маленького села, где он живет, к западу от Киева.

Автомобиль теперь является большой загадкой для следователей, собирающих доказательства предполагаемых военных преступлений, совершенных российскими войсками, которые они отрицают. Москва неоднократно отрицала, что нацеливалась на граждан Украины.

Прочтите полную историю здесь.

В пасхальном послании Желенский сказал: «Просим у Бога великой благодати».

Когда украинцы праздновали православное Пасхальное воскресенье, Президент Владимир Желенский направил послание поддержки и надежды народу своей страны.

«На Пасху мы просим великой милости Божией исполнить нашу большую мечту — еще один великий день, в Украине наступит великий мир. С ним — вечная гармония и благоденствие», — написал Зеленский в Instagram. ПочтаС видео его прогулки по историческому Софийскому собору в Киеве.

«С надеждой и оптимизмом в этом я желаю всем вам счастливой Пасхи», — сказал он. «Заботиться о себе. Позаботьтесь о своих близких. Берегите Украину», — добавил он.

По словам Желенского, при ракетном обстреле Одессы погибли восемь человек.

В результате ракетного удара в субботу по украинской Одессе погибли по меньшей мере восемь человек, еще не менее 18 получили ранения, заявил президент Украины Владимир Желенский.

READ  Президент Украины призвал обнародовать список санкций против России

«Обычные тихие люди. Среди погибших была трехмесячная девочка. Чем она угрожала России? Об этом Зеленский заявил в обращении, англоязычная версия которого опубликована на сайте президента Украины.

На видео после ракетного обстрела южного портового города спасатели ищут выживших или раненых на стороне поврежденного жилого дома.

Многоквартирный дом пострадал в результате обстрела российскими войсками в Одессе

В субботу, 23 апреля 2022 года, в результате обстрела российскими войсками в Одессе, Украина, пострадал многоквартирный дом.  Украинские официальные лица заявляют, что Россия выпустила не менее шести крылатых ракет по портовому городу на Черном море.
Макс Пишибишевский / AB

В субботу в Одессе в результате обстрела российскими войсками пострадал многоквартирный дом. Украинские официальные лица заявляют, что Россия выпустила не менее шести крылатых ракет по портовому городу на Черном море.

Украинские военные заявили, что российская командная база в Гершоне уничтожена

Украинские военные заявили в субботу, что они уничтожили российский командный пункт в южном городе Гершон, который был захвачен российскими войсками в начале войны.

Украинская военная разведка опубликовала в пятницу заявление, в котором говорится, что командный пункт подвергся нападению, два генерала были убиты и один ранен.

Советник президента Украины Владимира Желенского Алексей Арестович заявил в онлайн-интервью, что 50 высокопоставленных российских чиновников находились в командном центре, когда произошла атака. Их судьба неизвестна.

Российские военные не прокомментировали это заявление, которое не подтвердилось.