24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вот почему в некоторых частях Канады люди всегда весят меньше, чем где-либо еще в мире.

Вот почему в некоторых частях Канады люди всегда весят меньше, чем где-либо еще в мире.

Может быть, настоящий секрет похудения — переезд в тундру?

Исследователи в 1960-х годах в районе Гудзонова залива в Канаде, далеко на северо-востоке, обнаружили, что все весит немного меньше,

На площади более 500 000 квадратных миль вы теряете около 1/25 000 веса своего тела.

Ученые впервые обнаружили эту аномалию в 1960-х годах, когда впервые нанесли на карту вариации гравитационных полей Земли. Но им потребовались десятилетия, чтобы понять почему.

дело? Расплавленная магма падает ниже поверхности области, которая была растерта под давлением двух гигантских ледников во время последнего ледникового периода.

На этой карте гравитационного поля Земли, выпущенной в результате совместной работы НАСА и Немецкого аэрокосмического центра и миссии «Восстановление гравитации и климата» (GRACE) 30 июля 2003 г., темно-синим цветом показана необычная гравитационная аномалия, окружающая соленый северо-восточный канадский Гудзонов залив.

Многие белые медведи живут в своих домах вокруг ледяных оттоков Гудзонова залива и песчаных пляжей.  Каждый медведь весит немного меньше, примерно 1/25 000 своего веса в другом зоопарке.

Многие белые медведи живут в своих домах вокруг ледяных оттоков Гудзонова залива и песчаных пляжей. Каждый медведь весит немного меньше, примерно 1/25 000 своего веса в другом зоопарке.

Допустим, вы весите 150 фунтов. Около Гудзонова залива весы показывали около 149 994 фунтов.

Простой ответ на эту загадку начинается с того факта, что гравитационное притяжение, которое какое-либо тело оказывает на другое тело, прямо пропорционально его массе.

Но поскольку объект, входящий в Гудзонов залив, не обязательно сбрасывает по пути какую-либо массу, это не объясняет загадку «отсутствующей» гравитации Канады.

Чтобы решить эту проблему, исследователи обратились к Эксперимент НАСА по восстановлению гравитации и климату на двух спутниках (GRACE)который они использовали для картографирования гравитационных аномалий, окружающих Большой Соленый залив в Канаде в 2007 году, и того, как эти аномалии меняются со временем.

READ  CDC предупреждает о росте числа случаев гриппа у детей и молодых людей

«Канадская аномалия известна давно и является результатом деформации земной коры во время последнего ледникового периода», — сказал Daily Mail физик Дэн Бритт, директор Центра изучения поверхности Луны и астероидов в Университете Центральной Флориды. com по электронной почте.

В то время, около 20 000 лет назад, Канада и большая часть Северной Америки представляли собой хранилища холода под Лаврентийским ледяным щитом, протяженным ледником толщиной около двух миль в районах вблизи Гудзонова залива.

Бретт, чья работа иногда включала корректировку моделей лунной гравитации на основе Геологические различия между разными типами лунных пород.

«Тот же процесс происходит в разных местах с толстыми ледяными щитами», — сказал Бретт.

«Детали относятся к вязкости мантии».

Под сокрушительным весом Лаврентийского ледяного щита кора вокруг Гудзонова залива начала сжиматься и опускаться.

В процессе он вытеснил часть горячей магмы из полужидкого слоя мантии под собой, подобно порошкообразному бутерброду, отталкивающему арахисовое масло и желе.

Это сжатие было наиболее интенсивным по обеим сторонам Гудзонова залива, где на ледяном щите образовались два гигантских купола.

Постепенная депрессия реки Лаврентия в течение следующих 10 000 лет была причиной многих особенностей Северной Америки, включая Великие озера.

Некоторые теоретики предсказали, что вся вытесненная им расплавленная масса уменьшила гравитационное притяжение Земли вокруг Гудзонова залива, но спутники НАСА GRACE показали, что это только часть истории.

Хотя теория Лаурентийского ледникового щита и данные GRACE объясняют некоторые причины потери гравитации над Канадой, они объясняют лишь примерно 25-45 процентов гравитационной разницы.

Ученые подсчитали, что оставшиеся 55-75 процентов связаны с теорией, связанной с конвенцией.

Под поверхностью Земли слой расплавленной породы, известный как магма, создает конвекционные потоки из-за естественного подъема и опускания пузырящегося материала.

READ  Самая мощная солнечная буря за последние годы обрушилась на Землю, застигнув синоптиков врасплох

Это приводит к тому, что континентальные плиты Земли втягиваются внутрь, вызывая уменьшение массы и гравитации в районе Гудзонова залива.

Ожидается, что гравитация вернется в Канаду, но только постепенно.

сказал геофизик Марк Теймесс из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже, штат Массачусетс. Научный журнал что потребуется до 300 000 лет, чтобы сила тяжести в регионе достигла среднемирового уровня.