20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Все способы использования осколков аметиста в Minecraft

Все способы использования осколков аметиста в Minecraft

Minecraft — это игра-песочница, которая позволяет игрокам исследовать, строить и создавать в блочном мире. Одним из предметов, которые игроки могут найти и использовать в Minecraft, является осколок аметиста, представляющий собой фиолетовый кристалл, который можно получить при добыче скоплений аметиста. Аметист был добавлен в Minecraft в обновлении 1.17 «Пещеры и скалы», часть 1.

Эта статья покажет вам, как найти, добыть и использовать аметист в Minecraft. Мы также объясним различные этапы роста аметиста и как эффективно вырастить аметист. К концу этой статьи вы сможете насладиться этим новым материалом и его преимуществами в своем мире Minecraft.


Все, что вам нужно знать об осколках аметиста в Minecraft

Аметист — один из самых красивых и редких материалов в Майнкрафте. Он имеет темно-фиолетовый цвет и блестящий вид. Из аметиста можно делать такие вещи, как шпионские очки, который позволяет приближать удаленные объекты, витраж, который затемняет свет, но не закрывает обзор, и блоки аметиста;Это декоративные блоки, которые издают приятный звук, когда вы ходите по ним или копаетесь в них. Аметист также можно использовать для калибровки. Сенсоры скрытностикоторые являются предстоящими блоками, которые могут обнаруживать вибрации.


Что такое скопления аметистов и как их найти?

Скопления аметиста — это полностью развитые кристаллы, которые появляются на аметистовых блоках, происходящих из аметистовых жеод. Аметистовые жеоды — это большие сферические структуры, находящиеся под землей между Y-уровнями -64 и Y-уровнями 30. Они состоят из трех слоев: гладкого базальта, кальцита и аметиста.

Кластеры аметиста можно найти внутри пещер (изображение через Mojang)

Чтобы найти аметистовую жеоду, игроки могут либо копать в случайном порядке, либо искать трещины в гладком базальтовом слое, которые могут показать светящийся свет аметиста внутри. Грозди аметистов издают звенящий звук, если на них наступить или разбить.

READ  Сенаторы требуют единого стандарта зарядных устройств в США

Как получить осколки аметиста из скоплений аметиста?

Осколки аметиста выпадают, когда игроки добывают скопления аметиста любым инструментом или механизмом. Однако количество выпадающих осколков зависит от используемого артефакта и магии. Из шелкового топора, не относящегося к Fortune, выпадает четыре осколка, а из любого другого инструмента или механизма — 2. Зачарования Fortune могут увеличить количество выпадающих осколков, а зачарования Silk Touch могут собрать тот же блок.

Кластеры аметиста — это конечная стадия роста бутонов аметиста, которые представляют собой более мелкие кристаллы, растущие на формирующихся блоках аметиста. Бутоны проходят три стадии, прежде чем они станут гроздьями: маленькая, средняя и большая. Кластеры сбрасывают только осколки, поэтому игроки должны дождаться их полного роста, прежде чем добывать их.

Три уровня бутонов аметиста (изображение через Mojang)

Что игроки могут делать с ограненным аметистом?

Осколки аметиста можно использовать в качестве материала для изготовления многих предметов в Minecraft. Вот некоторые варианты использования фрагментов аметиста:

1) Гроздь аметистов: Декоративный блок можно сделать из четырех аметистов квадратной формы. Издает тихий звук при ходьбе или копании.

Создание блока аметиста (изображение через Mojang)

2) Зеркало: этот инструмент позволяет игрокам увеличивать удаленные объекты и видеть их более четко. Это может быть полезно для разведки, разведки или охоты. Чтобы изготовить бинокль, вам понадобятся два медных слитка и одна аметистовая раковина, расположенные по диагонали от верхнего левого до нижнего правого угла сетки крафта.

Перископ из медного сплава и аметиста (изображение через Mojang)

3) Тонированные стекла: Этот тип стекла блокирует свет, но не объекты. Его можно использовать для создания темных комнат или секретных проходов без использования факелов или других источников света. Для крафта витража вам понадобится четыре блока стекла и один осколок аметиста в виде плюса в центре сетки крафта.

READ  Индикатор Valve наконец-то прибыл в Австралию от EB. Games
Тонированное стекло блокирует свет и полезно для ферм мобов (Изображение от Mojang)

4) Калиброванный датчик протечки: этот блок обнаруживает вибрации и излучает сигнал красного камня. Он может создавать ловушки, сигналы тревоги или радиосхемы из красного камня. Чтобы изготовить откалиброванный датчик скрытности, вам понадобится датчик скрытности и четыре фрагмента аметиста, расположенные крест-накрест вокруг датчика скрытности в производственной сетке.

Датчик черепа откалиброван в Minecraft 1.20 (Изображение через Mojang)

5) Обрезанный щит: В новом обновлении Minecraft 1.20 вы можете использовать аметист, чтобы придать фиолетовую текстуру своей броне с помощью форм для брони.

Используйте аметист в качестве цвета шаблонов брони в Minecraft 1.20 (изображение от Mojang)

6) Исключить дублирование: это способ создать больше морщин в Майнкрафте, которые представляют собой дружелюбных мобов, собирающих предметы для игроков. Их можно приручить золотыми яблоками и отдавать команды с помощью музыкальных дисков. Чтобы дублировать мопса, вам нужно дать ему кусок аметиста, танцуя с музыкантом. Глина поглотит оболочку и произведет еще одну перезарядку того же цвета. Между каждым повторением есть 5-минутный период восстановления.


Как эффективно посадить аметист?

Выращивание аметиста — это процесс сбора скоплений аметиста из жеод автоматическим или полуавтоматическим способом. Существуют различные методы и схемы посадки аметистов, но обычно они включают следующие этапы:

  • Найдите аметистовую жеоду и очистите пространство вокруг нее.
  • Постройте платформу или контейнер вокруг появляющихся блоков аметиста, чтобы предотвратить их рост наружу.
  • Поместите грабли или разбрасыватели с ножницами или воронками выше или ниже появляющихся комков аметиста, чтобы разбивать или собирать комки по мере их роста.
  • Подключайте поршни или разбрасыватели к цепям красного камня и таймерам или мониторам, чтобы активировать их периодически или по мере роста массы.
  • Собирайте монеты из сундуков или воронок.