28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вторая гонка Формулы-1 в Сингапуре может стать заменой России

Вторая гонка Формулы-1 в Сингапуре может стать заменой России

После вторжения России в Украину в феврале F1 объявила об отмене гонки, запланированной на 25 сентября в Сочи, и расторжении соглашения о Гран-при.

Это вызвало пробел в первоначальном календаре из 23 гонок, который F1 хочет заполнить, вернувшись в Катар, который в прошлом году принимал свой первый Гран-при на трассе Losail International.

Катар подписал 10-летнее соглашение о проведении первого Гран-при в 2023 году, праздника в связи с чемпионатом мира по футболу в этом году. Но это оказалось хорошим вариантом, чтобы изменить отмененную ставку на Россию, отменив тройной удар головой, который перенес Ф1 в Сингапур и Японию.

Но некоторая неуверенность среди организаторов мероприятия теперь, когда Motorsport.com находится в Катаре, заставила их изучить альтернативные варианты, включая проведение двух гонок в Сингапуре.

Льюис Хэмилтон, Mercedes W12, Пьер Гасли, AlphaTauri AT02, Фернандо Алонсо, Alpine A521, Ландо Норрис, McLaren MCL35M и другие Филдс на раннем этапе.

Фото: Зак Могер/ Фотографии автоспорта

Идея обсуждалась с рекламодателями в Сингапуре, которые могли проводить две гонки в немного разное время дня в выходные дни подряд на трассе Marina Bay Street Circuit, одну традиционно ночью перед закатом, а другую в 20:00. .

Аналогичный подход был применен к парным гонкам в Бахрейне в конце 2020 года, когда Гран-при Закира стартовал на несколько часов позже, чем Гран-при Бахрейна неделей ранее.

Сингапур не принимал Гран-при с 2019 года из-за эпидемии COVID-19, но планирует недавно вновь открыться для туристов и планирует вернуться в Формулу-1 к запланированным выходным 2 октября.

F1 полна решимости выполнить свой рекордный календарь из 23 гонок в этом году, и если сделка с Катаром не будет завершена, Сингапур может стать жизнеспособной альтернативой России.

READ  Россия перебрасывает элитные воздушно-десантные войска в Запорожье, поскольку боевые действия усиливаются, заявили главнокомандующие министерством обороны Великобритании.

Возвращение в Бахрейн может стать еще одним вариантом использования системы внешнего кольца международной трассы Бахрейна, где в конце 2020 года проходил Гран-при Закира.

Жара в конце сентября, когда средняя дневная температура составляет 38ºC, является серьезной проблемой для Катара.

Зато бег после гонки снизит опасения по поводу жары, и с командами уже обсуждалось, что это возможно. Гонка 2021 года началась в 17:00 по местному времени, через 15 минут после захода солнца.

С началом чемпионата мира 21 ноября Гран-при станет еще жарче для Катара, чтобы провести крупное мероприятие.

прочитайте больше: