24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Выращивание экологичных повседневных продуктов с использованием грибов

Выращивание экологичных повседневных продуктов с использованием грибов

«Каждый может использовать наш процесс у себя дома без какого-либо специализированного биологического лабораторного оборудования. Например, мы показываем способ заменить дорогое лабораторное оборудование дешевым блендером, скороваркой и холодильной камерой. А разработанное нами программное обеспечение берет на себя все сложности. связанных с процессом», чтобы вы могли преобразовывать свои проекты в масштабируемые форматы, не беспокоясь обо всех основных технических деталях.

«Еще одна область, в которой мы работаем, — это создание вспомогательных устройств для людей с ограниченными возможностями или хроническими заболеваниями. Мы часто сотрудничаем с развивающимися странами, такими как Шри-Ланка, где стоимость и доступность материалов являются серьезной проблемой. Этот метод позволит нам легко выращивать вещи с использованием органических отходы, которые можно получить. Доступ к ним локально и за небольшую часть стоимости ».

В связи с растущим дефицитом природных ресурсов и заботой об окружающей среде растет интерес к подходам к устойчивому производству. В 2021 году CSIRO определила отходы картона и бумаги как возможность для развития экономики замкнутого цикла в Австралии.

«Наш процесс открывает огромные возможности. Например, Австралия — большая страна с множеством удаленных районов, и цепочка поставок представляет собой огромную проблему. Я считаю, что методы, подобные предлагаемым нами, могут коренным образом изменить наше представление о цепочках поставок». … В будущем, сказал доктор Витана, ваш следующий прибор можно будет вырастить из органических отходов из вашего кухонного мусорного ведра, а не из пластика или металла, которые нужно привозить издалека».

«Традиционное производство также является энергоемким. Пластик изготавливается из ископаемого топлива, которое необходимо добывать, транспортировать по всему миру, перерабатывать и производить», — сказал доктор Гоф.

«Наша работа переворачивает это с ног на голову. Материалы Mico энергоэффективны и даже могут быть поглотителями углерода. Они получают энергию из отходов, таких как опилки, картон или кофейная гуща.

READ  ATLUS открывает 45-минутный опрос пользователей для аудитории в США.

«Как дизайнеру интересно работать с материалом, который растет и выражает некоторую силу в том, как он выглядит. Кроме того, мы просто выясняем, что полезно, поэтому нам не терпится увидеть, что мы можем создать», — сказал он. сказал.

В настоящее время команда изучает, как они могут напрямую использовать материалы myco для 3D-печати, что позволит им работать в большем масштабе и в целом использовать меньше материалов.

Объявление: Этот проект финансировался Премией Австралийского исследовательского совета за раннее открытие (DECRA) — DE200100479. Доктор Ануша Витана является получателем DECRA, финансируемой правительством Австралии.