29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Высокопоставленный российский чиновник резко критикует подход Путина к «важным» военным перипетиям

Высокопоставленный российский чиновник резко критикует подход Путина к «важным» военным перипетиям

Sputnik/АФП

Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Президент России Владимир Путин Незаконно мобилизовано более 9000 резервистов. Война против УкраиныПо данным Офиса президента.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на родину возвращено более девяти тысяч незаконно мобилизованных граждан, в том числе тех, кто по состоянию здоровья ни в коем случае не должен был быть мобилизован», — говорится в сообщении. Краснов сказал На встрече с Путиным, стенограмма которой была опубликована во вторник.

Мобилизация стала «уроком для многих», добавил Краснов, отметив, что военные должны реорганизовать свои базы данных и систематизировать военный учет, чтобы устранить недостатки. Было также Проблемы с выплатой жалованья военнослужащим— сказал Краснов.

«Мобилизация давно не проводилась — выявила много больших проблем», — сказал Краснов.

Новости о внутреннем хаосе появились после нескольких месяцев, когда российские военные увязли в трясине и сгоняли русских мужчин, чтобы они отправились на войну в Украине с небольшой подготовкой. Пытаясь наполнить поле дополнительным персоналом после почти семи месяцев войны прошлой осенью, Путин объявил «Частичная мобилизация», призыв 300 000 резервистов. поехать на Украину.

Intel рассказала Путину о тонком льду в бешеной погоне за войсками

Некоторых из них отправили практически без подготовки после того, как они были собраны. Появились сообщения о том, что в последние месяцы мужчин отправляли даже тогда, когда у них были проблемы со здоровьем или они были пожилыми. Например, в Волгоградской области А.С. 63-летний диабетик на пенсии И вспомнили о случае с мозгом, по данным Baza. видеофрагмент Прошлым летом появилось шоу Пожилые Русские тоже готовятся к войне.

Сообщается, что в прошлом году на встрече с членами Совета безопасности Путин предложил отозвать в Украину только здоровых мужчин.

READ  В Минобороны России заявили, что Россия уничтожила украинские беспилотники, в том числе над Москвой

Осенью Путин заявил, что «многодетные родители, люди с хроническими заболеваниями или лица, достигшие призывного возраста», должны иметь право на отсрочку. Риа.

Краснов и Путин также обсудили проблемы России с обеспечением военной формы, бронежилетов и зимнего снаряжения для надлежащей подготовки российских войск к войне в Украине.

Краснов сказал: «Продолжаем заниматься вопросами снабжения солдат упакованными бронежилетами и другим обмундированием». Большинство проблем уже решено. Сейчас мы контролируем поставку зимнего обмундирования военнослужащим, а также формирование соответствующих складов и их сохранность.

Путин ответил на доклад Краснова, что есть «вопросы» по поводу «обеспечения обороноспособности государства» в будущем.

Даже с послужным списком неудач мобилизации, Путин прорабатывает способы собрать больше российских сил отправиться в Украину, не вызывая дальнейшего сопротивления внутри страны, согласно отчету британской правительственной разведки, опубликованному в начале этой недели. Сообщается, что в некоторых случаях российские пограничники начали препятствовать выезду из страны рабочих-мигрантов, имеющих российское гражданство или российские паспорта, поскольку они могут воевать за страну.

«Российское руководство, вероятно, продолжит искать способы удовлетворить большое количество личного состава, необходимого для обеспечения любого будущего крупного наступления на Украине, при этом сводя к минимуму сопротивление внутри страны», — говорится в сводке разведки.

Западные официальные лица уже несколько недель предполагают, что Россия может планировать еще одно нападение на Украину в новом году. По оценкам британской разведки, российские власти, скорее всего, сохранят за собой возможность дальнейшей мобилизации в рамках предыдущей «частичной мобилизации», чтобы предоставить дополнительные силы для вторжения в Украину.

Анализ спутниковых снимков, предоставленный эксклюзивно The Daily Beast на прошлой неделе, показывает именно это. Россия строит укрепления Это может помочь им начать наступление, а также сохранить небольшие успехи, достигнутые на востоке Украины.

READ  «Глупые и ленивые»: бракованные фильмы об украинских «атаках», снятые российской «фабрикой фейков» | Украина

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишитесь сейчас.