29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Русском доме в Дакке пройдет Geospatial 2023

В Русском доме в Дакке пройдет Geospatial 2023

В Русском доме в Дакке недавно прошел Географический диктант-2023, организованный Русским географическим обществом, что обеспечило удобство и удобство бангладешским участникам.

Пресс-релиз в воскресенье прочитали студенты из Дакки и зарубежья, журналисты и специалисты различного уровня, в том числе граждане России.

Директор Русского дома в Дакке Павел Двойченков принял участников и рассказал о ежегодном диктанте Русского географического общества. Он сообщил, что с 2015 года ежегодно проводится международная образовательная кампания «Географическое образование».

— Фото предоставлено

Русский Дом в Дакке организовал эту программу, чтобы поддержать участников из Бангладеш. Основная цель программы — распространение знаний о географии России и ее людях по всему миру.

Акция проводится ежегодно, и за последние восемь лет в ней приняли участие 3 миллиона человек из 126 стран. Труды посвящены географическим наукам, истории географических открытий, природному и этническому культурному наследию России. Несколько тем, связанных с Годом учителя и наставника, который отмечается в России в 2023 году

В диктанте содержалось 40 вопросов разной сложности (10 на общие факты и 30 на воображение, логику и эрудицию).

Директор Русского дома в Дакке вручил всем участникам диктанта сертификаты, выданные Русским географическим обществом.

READ  Прибыль российского ритейлера Х5 упала из-за расширения дисконтной сети