27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Украине представлен новый российский боевой танк Т-14 «Армата»: репортаж | Российско-украинские военные новости

В Украине представлен новый российский боевой танк Т-14 «Армата»: репортаж |  Российско-украинские военные новости

У Т-14 необитаемая башня, а его экипаж управляет вооружением дистанционно, но, по словам западной разведки, с этим есть проблемы.

Россия начала использовать свои новые боевые танки Т-14 «Армата» для обстрела украинских позиций, «но они еще не принимали непосредственного участия в наступательных операциях», сообщает государственное информационное агентство РИА.

Боковые танки оснащены дополнительной защитой, экипажи проходят «боевое слаживание» на полигоне в Украине, сообщило РИА во вторник со ссылкой на неназванный источник, близкий к делу.

Танк Т-14 имеет необитаемую башню, а его экипаж дистанционно управляет вооружением из «изолированной бронекапсулы, расположенной в передней части корпуса», сообщает РИА.

Компания заявила, что танки развивают максимальную скорость 80 километров в час (50 миль в час) на шоссе.

В январе британская военная разведка не хотела принимать первую партию танков из-за «плохого состояния» российских войск на Украине.

В нем говорится, что любое развертывание Т-14 будет «решением с высокой степенью риска» для России, и оно будет принято в первую очередь в пропагандистских целях.

«Производство будет исчисляться несколькими десятками, а командиры сочтут невозможным доверять машине в бою», — заявили в британской армии. «Одиннадцать лет разработки, проект страдает от задержек, запланированных сокращений парка и сообщений о производственных проблемах».

Впервые Т-14 был выпущен в 2015 году. Кремль заказал производство 2300 танков к 2020 году, но позже, по сообщениям российских СМИ, этот срок был продлен до 2025 года.

Страны НАТО направляют в Украину десятки передовых боевых танков, что Россия назвала опасной эскалацией конфликта.

READ  Украина обхаживает «Глобальный Юг», чтобы бросить вызов России | Новости