28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия стала вторым по величине крипто-майнером после США из-за изменений нормативно-правовой базы США: отчет

Россия стала вторым по величине крипто-майнером после США из-за изменений нормативно-правовой базы США: отчет

Сообщается, что Россия стала вторым по величине производителем биткойнов (BTC) среди всех стран мира, в то время как Соединенные Штаты продолжают удерживать первое место.

Новый шаг Отчет Российское новостное издание «Коммерсантъ» впервые подняло Россию на второе место на фоне неопределенности регулирования в США, которая вскоре может изменить рейтинг.

«Россия вышла на второе место в мире по майнингу криптовалют. Америка продолжает лидировать. Однако неопределенность вокруг регулирования криптовалют может спровоцировать новый передел рынка.

Коммерсант также отмечает, что, как и США, Россия сталкивается с регуляторной неопределенностью в крипто- и майнинг-индустрии.

«Однако в России в целом правовая база для майнеров еще не разработана, — подчеркивают эксперты. Кроме того, усиливаются экономические санкции по отношению к российским майнерам и их коллегам за рубежом.

Рейтинг был основан на энергопотреблении, связанном с операциями по добыче криптовалюты, с использованием данных BitDriver, крупнейшего российского провайдера майнинга.

По словам генерального директора Bitriver Игоря Рунца, горнодобывающая промышленность США сталкивается с препятствиями из-за роста цен на электроэнергию, снижения прибыли, налоговых проблем и переизбытка горнодобывающего бизнеса.

«Кроме того, большая часть оборудования была приобретена американскими майнерами в кредит, поэтому многие избыточные компании находятся в состоянии банкротства или уже обанкротились».

Есть администрация Байдена. предложенный Налоги в размере 30% от стоимости электроэнергии, используемой в операциях по добыче цифровых активов.

В случае утверждения налог вступит в силу в 2024 году и будет иметь поэтапный график внедрения со ставкой 10% в первый год, 20% во второй год и 30% в третий год.

Биткойн торгуется на уровне 27 353 долларов на момент написания статьи, что на 1,1% меньше за последние 24 часа.

READ  Наблюдатели говорят, что Путин не будет стоять на стороне победы России в Мариуполе

Никогда не пропустите — подпишитесь, чтобы получать оповещения о криптовалюте по электронной почте прямо на ваш почтовый ящик

Проверьте ценовое действие

Подписывайтесь на нас Твиттер, Фейсбук И телеграмма

Daily Hotl Mix Surf

Ознакомьтесь с заголовками последних новостей

&nbsp

Отказ от ответственности: мнения, выраженные в The Daily Hod, не являются инвестиционным советом. Инвесторы должны проявлять должную осмотрительность, прежде чем делать рискованные инвестиции в биткойн, криптовалюту или цифровые активы. Ваши переводы и сделки осуществляются на ваш страх и риск, и вы несете ответственность за любые понесенные вами убытки. Daily Hodl не рекомендует покупать или продавать какие-либо криптовалюты или цифровые активы, и Daily Hodl не является инвестиционным консультантом. Обратите внимание, что Daily Hodl участвует в партнерском маркетинге.

Рекомендуемое изображение: Shutterstock/Уайтхейвен