27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия принимает Совбез ООН, Китай устраняет ущерб: NPR

Россия принимает Совбез ООН, Китай устраняет ущерб: NPR

Министр иностранных дел России Сергей Лавров председательствовал на заседании Совета Безопасности ООН в защиту принципов Устава ООН в Нью-Йорке в понедельник.

Тимоти А. через Getty Images Клэр/АФП


Скрыть название

Изменить название

Тимоти А. через Getty Images Клэр/АФП

Министр иностранных дел России Сергей Лавров председательствовал на заседании Совета Безопасности ООН в защиту принципов Устава ООН в Нью-Йорке в понедельник.

Тимоти А. через Getty Images Клэр/АФП

Вот взгляд на ключевые события и превью прошлой недели.

Что посмотреть

Растут ожидания, что Украина начнет А Весенняя контратака.

Европейские страны требуют ответов позже КитайПосол во Франции задал вопрос, являются ли бывшие советские республики суверенными государствами в соответствии с международным правом. Пекин попытался идти назад Он заявляет об уважении суверенитета бывших советских республик.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится в Нью-Йорке Вести обсуждения В Совете Безопасности ООН Россия поочередно председательствует. Ожидается, что он встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. В заседании Совбеза примет участие сестра американца Пола Уилана, находящегося в заключении в России, Элизабет Уилан.

Президент Байден примет Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль А Государственный визитПосле нескольких месяцев западного давления на азиатскую страну А. Растущий производитель оружияОружейная помощь Украине.

Евросоюз ведет переговоры со странами-членами об одностороннем запрете Импорт зерна из Украины.

Что произошло на прошлой неделе?

Московский суд Иван отклонил апелляцию Гершковича, подтверждающее предварительное заключение американского журналиста по обвинению в шпионаже. Он и его босс, Журнал «Уолл Стрит, правительство США определило, что Гершкович был «неправомерно задержан», чтобы опровергнуть обвинения. Посол в России Линн Трейси присутствовала на части судебного заседания после своего первого консульского визита.

READ  Путин опасается «социального недовольства» сокращением расходов России: ISW

Российским активистом был Владимир Кара-Мурза. Осужден на 25 лет в Москве Осужден за критику войны России на Украине. Соединенные Штаты, Великобритания и Канада осудили это постановление, которое считалось самым суровым со времен прошлогоднего вторжения России.

Россия случайно Разбомбили в собственном городе Белгород недалеко от границы с Украиной, сообщили в Минобороны России.

ЗРК Patriot американского производства прибыли в Украину. украинец Министр обороны поблагодарил Его страну уже давно просили США, Германия и Нидерланды поставить системы управляемых ракет. Испания стала последней страной, отправившей в Украину танки «Пантера» немецкого производства. Он предлагает шесть из нихс планами отправить еще четыре.

Украина приняла законы, запрещающие русские топонимы И Требуются знания Украинский язык, законы и история гражданства.

Президент Владимир Путин и Президент Владимир Зеленский Каждый посещенный Различные части первого ряда. Путин в рамках редкого визита побывал на юге Херсонщины и на востоке Луганской области. Зеленский, часто бывалый на полях сражений, отправился в восточный город Авдеевку.

Министр обороны Китая Ли Шанфу посетил МосквуТам его хвалили Говорят, что президент Владимир Путин внес «значительный вклад в укрепление мира во всем мире».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые посетил Украину После прошлогоднего вторжения страна «Правильное место в НАТОИ союзы делают это возможным.

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин посетил Вашингтон, где он встретился с генеральным прокурором США Мерриком Гарландом и другими официальными лицами. вечер Министерство юстиции объявило, что отправит Опытный юрист из Гааги, помогающий международным усилиям по расследованию российских преступлений в Украине.

Южная Корея рассматривает возможность не только гуманитарной и экономической поддержки УкраиныЕго председатель Юн Сок Ёль, сказал РейтерЭто указывает на возможное изменение позиции страны в отношении вооружения Украины в будущем.

READ  Война России и Украины в прямом эфире: Зеленский возмущен высказыванием Папы Римского «поднимите белый флаг»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Латинскую Америку Бразилия, Венесуэла, Никарагуа и Куба, а также Встреча со своим партнером из БоливииУкраина и Соединенные Штаты являются странами, правительства которых в основном не оспаривали взгляды Кремля и во многих случаях признавали их.

глубокий

Россия утверждает, что ее ВВС случайно разбомбили ее собственный город недалеко от Украины.

Украинские беженцы сталкиваются с неопределенностью и незащищенностью, поскольку перемещение продолжается.

Сверхдержава этого украинского вдовца ремонтирует дом, который он делит со своей женой.

Твиттер когда-то путал российскую и китайскую правительственную пропаганду. Теперь все кончено.

Путин пытается показать, что он не изолирован, посещая российские войска.

Статья Скотта Саймона на выходных: Приговор российскому оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе.

Московский суд отклонил апелляцию корреспондента WSJ Ивана Гершковича о задержании

Журналист Иван Гершкович говорит семье, что он «не теряет надежды» на российскую опеку.

Более того Государство Украина Подкаст: 6-летних лучших друзей, разлученных войной на Украине. Бизнес считает исход россиян проблематичным.

USAID инвестирует миллионы, чтобы усилить надзор за администрацией помощи Украине.

Родителям, которые отправляют своих детей в Россию, чтобы спастись от боевых действий, трудно вернуть их обратно.

В тот день Здесь и сейчас: Бразилия тянется к Китаю и России – Запад нервничает.

Специальный отчет

Война России на Украине меняет мир: смотрите наш отчет о волновых последствиях войны во всех уголках земного шара.

Предыдущие разработки

Читайте воспоминания о прошлом здесь. Для контекста и подробных историй см. больше освещения NPR здесь. Также слушайте NPR и подписывайтесь Государство Украина Подкаст для обновлений в течение дня.