28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявила, что атака беспилотников на крымский порт помешала российско-украинской войне

Россия заявила, что атака беспилотников на крымский порт помешала российско-украинской войне

Пророссийский губернатор Крыма говорит, что один беспилотник был сбит, а другой взорвался сам по себе.

Черноморский флот России отразил атаку беспилотников на крымский порт Севастополь, сообщил московский губернатор города.

«Попытка нападения на Севастополь была пресечена с 3:30 утра. [00:30 GMT]Об этом Михаил Расвожаев сообщил в Telegram в понедельник.

«Надводной беспилотник [naval] Его уничтожили противодиверсионные силы, а второй взорвался сам», — сказал он, добавив, что о повреждениях не сообщается.

Пассажирское паромное сообщение с городом-портом приостановлено, сообщило российское информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей Севастопольского транспорта.

Причина не была названа, но компания заявила, что в прошлом движение дронов останавливалось из-за ударов дронов или штормов.

Севастополь был аннексирован Россией в 2014 году вместе с остальной частью Крымского полуострова, но на международном уровне признан частью Украины.

Немедленной реакции со стороны Украины не последовало. Киев публично не взял на себя ответственность за теракты внутри России или на территории Украины, контролируемой Россией.

После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года Крым неоднократно подвергался ударам с воздуха и морских беспилотников.

С тех пор, как Россия начала свою военную кампанию в Украине, были совершены многочисленные акты саботажа против российских военных баз, призывных пунктов и поездов, используемых военными в качестве маршрутов снабжения.

В апреле глава Федеральной службы безопасности Александр Портников обвинил Украину и Запад в развязывании «агрессивной идеологической и вербовочной кампании» с целью подстрекательства россиян, особенно молодежи, к вооруженному мятежу.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал вернуть все украинские земли, которые в настоящее время оккупированы Россией, включая Крым.

Многие страны бывшего Восточного блока удвоили свои военные расходы после аннексии Крыма Россией.

READ  Российская вакцина Спутник-В одинаково эффективна для всех возрастов: разработчик