28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В центре внимания лауреаты премии Nikon Award 2023 года и финалисты премии Walkley Photography Award

В центре внимания лауреаты премии Nikon Award 2023 года и финалисты премии Walkley Photography Award

Победитель: Изображение года Nikon

Куинн Руни, Гетти Изображения«Матильда Джой»

Матильда Джой: Австралийские игроки радуются тому, как вратарь Маккензи Арнольд остановил пенальти сборной Франции Ива Периссе в серии пенальти во время четвертьфинала женского чемпионата мира по футболу 2023 года между Австралией и Францией на стадионе Брисбена.

Куинн Руни получил премию Nikon за лучший фильм 2023 года за фильм «Матильда Джой».

Судьи Walkley Photography 2023 продолжают использовать термин «дзюбо» Сокращение отдела новостей для изображений ликования, которые редакторы ищут после спортивной победы. И не было лучшего примера того, как гобо охватило женский чемпионат мира по футболу и всю страну, чем кадр Куинна Руни на праздновании Матильды после того, как вратарь Маккензи Арнольд остановил один из пенальти сборной Франции в четвертьфинальном матче.

Судьи сказали: «Это момент, который отражает дух страны. На нее смотрят глаза, и эмоции, которые мы вложили в нее. Это кульминация работы, глобальный момент. Из всех фотографий Празднование Матильды действительно удалось. В нем участвуют многие ключевые игроки команды, запечатленные в фильме «Идеальный момент. Поэзия в движении».

Куинн Руни — австралийский фотограф Getty Images. Его страсть к спортивной фотографии побудила его путешествовать по миру, освещая крупные спортивные события, включая Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, Азиатские игры, Игры Содружества и чемпионаты мира по плаванию.

ПОБЕДИТЕЛЬ: NIKON PORTRAIT AWARD

Эдди Джим, Возраст«Бой не тонет»

Борьба не тонет: Лутомау Вавиа, старейшина отдаленного острова Кива на Фиджи, родился на острове в 1952 году и прожил там всю свою жизнь. Он и его десятилетний внук Джон почти каждый день купаются в заливе. На этом фото они стоят там, где была береговая линия, когда Лотомао был молод, но сейчас уровень моря ему по грудь.

Фотография Эдди Джима показывает влияние изменения климата на отдаленные поселения, например, на острове Кива на Фиджи с населением 500 человек. Лутомао Виафия своими глазами стал свидетелем вторжения береговой линии на землю, на которой он вырос.

READ  Русская община в Финляндии возражает против закрытия границы

Эдди Джим сказал: «Сделав эту фотографию Лотомао и его внука Джона, я хотел задокументировать и убедительно рассказать о влиянии изменения климата, сделав его более понятным и понятным для более широкой аудитории. Их присутствие служит визуальным якорем». реальности ситуации, а также свидетельство знаний, передаваемых из поколения в поколение.» Спокойная вода была плоской, как зеркало, и их лица были прекрасно освещены ранним утренним светом, привлекая внимание к сообщению, которое они передавали. .

Судьи сказали: «Это отличная фотография окружающей среды с технической точки зрения. Эдди Джиму было бы очень легко вытащить его полностью из воды, но он также ушел под воду. Эта фотография рассказывает историю, она говорит все, что в ней есть». нужно сказать. Когда старик стоял там, когда «Он был маленьким ребенком, он был бы на воде. Есть тема поколений, метафора, и это хорошо сделанный кадр. Он мастер света. Это дробилка».

Награды Уолкли за выдающиеся достижения в фотожурналистике

Финалисты, подробно описанные ниже, были объявлены сегодня вместе со всеми финалистами 68-й премии Walkley Awards.

Премия Уолкли за выдающиеся достижения в фотожурналистике присуждается за работу фотографов в самых разных жанрах: от новостей и спорта до портретов и фоторепортажей. Эта выставка позволяет нам отразить новости года через отдельные взгляды на мир и умелые объективы лучших фотографов Австралии.

Вы сможете увидеть победителей и всех финалистов премии Walkley Awards за выдающиеся достижения в фотожурналистике на выставке фотографий Nikon-Walkley Press, которая пройдет в Государственной библиотеке Нового Южного Уэльса с 21 октября по 21 января 2024 года.

Судьи первого тура выбираются Арбитражный совет Уокли. Вы можете найти информацию о Процесс судейства премии Walkley Awards уже здесь. И Условия получения приза здесь.

READ  Как это работает и какова цель?

Все лауреаты премии Уолкли будут объявлены на гала-ужине в Сиднее в четверг, 23 ноября..

Ниже объявлены победители премии Nikon Photography Awards, а также список финалистов всех премий Walkley Awards в категории «Фотография».

Победители премии Nikon Photography Awards 2023

Это не премии Уолкли, а награды, учрежденные Фондом Уолкли от имени компании Nikon. Эти изображения также появятся в галерее фотографий для прессы Nikon-Walkley.

Фотография года от Nikon

победитель

Куинн Руни, Гетти Изображения«Матильда Джой»

Премия Nikon за портреты

победитель

Эдди Джим, Возраст«Бой не тонет»

Финалисты 68-й премии Walkley Photography Prize

Спортивная фотография

Финалист: Роберт ЧианфлонеГетти Изображения И Дейли Телеграф‘Может в другой день’

Это повредит: Индонезиец Марио Сорю Аджи, гонщик азиатской команды Honda под номером 64, попал в аварию при выходе из гонки чемпионата мира Moto3 во время Гран-при Австралии MotoGP на трассе Гран-при острова Филлип.

Финалист: Дэвид ГрейАгентство Франс-Пресс, «Моменты спорта»

Золотой поцелуй: Испанка Сальма Бараллоэло принимает свою медаль, лежа на спине среди конфетти и разговаривая по телефону, после победы Испании со счетом 1:0 над Англией в финале женского чемпионата мира по футболу 2023 года на стадионе в Сиднее, Австралия.

Финалист: Куинн РуниGetty Images, «Красота в спорте»

Матильда Джой: Австралийские игроки радуются тому, как вратарь Маккензи Арнольд остановил пенальти сборной Франции Ива Периссе в серии пенальти во время четвертьфинала женского чемпионата мира по футболу 2023 года в Брисбене.

Новостная фотография

Финалист: Ян Манро, Западная Австралия«Бунт Банксиа Хилл»

Офицеры группы специальных операций штурмуют крышу центра содержания несовершеннолетних Банксия Хилл недалеко от Перта, положив конец 14-часовому хаосу после того, как молодые люди подожгли жилье, вооружились оружием и забрались на крышу. Заключенный на этой фотографии — молодой человек, личность которого неизвестна. Лицо потемнело, а рубашка обесцвечилась.

Финалист: Дин Сьюэлл, Глаз И Хранитель Австралии«Назад в Улуру — возвращение Юкона домой»

Название главного изображения: Эмоциональный Авраам Полсон, правнук и племянник Юкона, несет на церемонию останки своего предка.

Финалист: Дариан ТрейнорGetty Images, «Тёмный день»

Название главного изображения: Вратаря «Мельбурн Сити» Тома Гловера, потрясенного и истекающего кровью, товарищи по команде выводят с поля.

Очерк/фоторепортаж

READ  Международный олимпийский комитет утвердил пять дополнительных видов спорта для Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе, включая крикет. Новости Олимпийских игр

Партнерская награда Canva

Финалист: Мэтью Эбботт, Газета «Нью-Йорк Таймс И Вашингтон Пост«По мере того как Китай расширяет свое влияние в Тихом океане, между островными государствами возникает перетягивание каната».

Название главного изображения: Жители Соломоновых островов собираются, чтобы посмотреть церемонию памяти скаутов и береговых наблюдателей Соломоновых островов на площади Единства в ознаменование 80-летия битвы за Гуадалканал. Военный корабль США «Окленд» на заднем плане.

Финалист: Джастин МакМанус, Возраст И воскресенье днем«Покидая страну изобилия»

Последняя овца: Эффи Цагалидис заботится о своих последних овцах перед их продажей.

Финалист: Джейсон Саут, Возраст«Вода, вода повсюду».

Название главного изображения: Сделать большинство из них: После того, как большая часть пригорода была эвакуирована из-за наводнения, солнце возвращается, и место для загара и катания на каноэ становится обычным явлением в Южном Шеппартоне.

Никон Уолкли — фотожурналист года

Премия партнера Nikon

Финалист: Диего ФидельГетти Изображения И Мисс Журнал«Восточно-Украинский кошелек»

Деревянные кресты отмечают место массового захоронения людей во время российской оккупации Исиума. 15 сентября 2022 года украинские силы обнаружили место, содержащее не менее 440 тел, на участке Изюмского кладбища в Харьковской области Украины.

Финалист: Джейк Новаковски, вестник солнца, Сандей Геральд Сан И Дейли Телеграф«Джейк Новаковски»

ДА: Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс вышел на сцену Лейбористской партии в отеле Village Green, чтобы отпраздновать победу на третьем сроке в правительстве на выборах штата в 2022 году.

Финалист: Джейсон Саут, Возраст«Фотографии года»

Название главного изображения: «Я не оставлю»: Грэм Болдуин, 71 год, несколько дней жил с водой на уровне теленка по всему дому после наводнения в восточной части Эчуки.

По вопросам СМИ, включая запросы на перепечатку фотографий финалистов онлайн или в печати, свяжитесь с нами. Джеймс Горман на [email protected] Или 0414990480.

Посетите выставку фотографий Nikon-Walkley Press в Государственной библиотеке Нового Южного Уэльса с 21 октября 2023 года по 21 января 2024 года.