28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гарри и Меган присоединяются к яростной критике политики Запада в отношении вакцин против Covid | глобальное здоровье

Гарри и Меган присоединяются к яростной критике политики Запада в отношении вакцин против Covid |  глобальное здоровье

Принц Гарри и Меган, актер Шарлиз Терон А бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун входит в число 130 подписавших письмо, критикующее подход богатых стран к пандемии Covid-19, называя его «аморальным, совершенно обреченным на провал, а также моральным, экономическим и эпидемиологическим провалом».

сильный Открой письмо Подписанты, опубликованные в пятницу, предупредили, что «пандемия еще не закончилась», и заявили, что отказ от вакцинации мира произошел из-за «побежденного национализма, фармацевтических монополий и неравенства».

Согласно письму, примерно 20 миллионов смертей от Covid-19 за последние два года можно было «предотвратить», и хотя лидеры в богатых странах стали «самодовольными», миллиарды людей во всем мире остаются уязвимыми для вируса и сталкиваются с серьезными проблемами. . болезнь и смерть.

Письмо, которое координировал Народный альянс вакцин, приходит ко второй годовщине основания Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявляет, что вспышка вируса Короны приобрела характер пандемии.

Бывшие и нынешние лидеры 40 стран, в том числе бывший президент Малави Джойс Банда, президент Танзании Самия Солхо Хасан и бывший Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций. Пан Ги Мунсреди других подписантов, в число которых также входят бизнес-лидеры, такие как Пол Пуллман, бывший президент Unilever, и Йохан Лундгрен из easyJet, а также ведущие экономисты, ученые, гуманитарные и религиозные лидеры.

«Давайте проясним: эта эпидемия еще не закончилась», — сказал Банда. Африка И по всему миру. Каждый день мы наблюдаем тысячи смертей, которых можно было бы избежать».

В письме содержится призыв к мировым лидерам финансировать следующие этапы разработки вакцин, лечения и тестирования, а также предоставлять средства защиты, в которых нуждаются медицинские работники по всему миру. Подписанты предупредили, что существующие вакцины могут не работать против будущих вариантов.

READ  Корабль OceanGate Expeditions пропал без вести, Береговая охрана США начала поиски

Великобритания, ЕС и Швейцария были отмечены за то, что они продолжали предотвращать отказ от правил ИС, которые позволили бы перераспределять и расширять меры реагирования на Covid.

Индия и ЮАР предложили впервые Временный отказ от правил ВТО на интеллектуальную собственность в октябре 2020 года. Его поддерживают более 100 стран, включая США и Австралию.

В письме добавлено, что немногие фармацевтические компании сохраняют за собой право диктовать распределение поставок вакцины и цены, а также «имеют право определять, кто выживет, а кто умрет». Она сказала, что мировые лидеры, особенно богатые страны, должны изменить эту ситуацию.

Сообщение поступило после того, как в прошлом году Amnesty International заявила, что шесть фармацевтических компаний, разработавших вакцины против Covid-19, Разжигание глобального кризиса в области прав человекаотметив их отказ надлежащим образом отказаться от прав на интеллектуальную собственность, поделиться технологиями вакцин и увеличить глобальные поставки вакцин.