27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как высокие цены на нефть на фоне российского конфликта привели к росту цен на авиабилеты

Как высокие цены на нефть на фоне российского конфликта привели к росту цен на авиабилеты

Вторжение в Украину имело волновой эффект во всем мире, а санкции против России в сочетании с огромными размерами страны делают путешествия чрезвычайно дорогими.

Путешествия, наконец, вернулись на стол после двух мрачных лет пандемии коронавируса, но вторжение России в Украину вызвало новую головную боль для отрасли.

Санкции против России, в том числе недавний запрет на импорт нефти, а также огромные размеры страны, теперь делают путешествия дорогими.

До того, как 24 февраля Россия вторглась в Украину, многие авиакомпании летали над некоторыми частями страны.

Россия — самая большая страна в мире, и передача по крайней мере части суши рассматривалась как неизбежная часть авиаперелетов.

Но растущие опасения могут быть там Повтор MH17Когда в июле 2014 года над восточной Украиной был сбит самолет малайзийских авиалиний, Убить всех на бортувынудили авиакомпании принять другой подход.

Недавние данные Flight Radar 24 показали, что авиакомпаниям приходилось сокращать дистанции, чтобы избежать полетов в Россию.

Данные рейса Japan Airlines 4 марта, следовавшего из Токио в Лондон, показали, сколько дополнительного топлива самолету пришлось использовать, чтобы избежать воздушного пространства России.

Хотите индивидуальный сервис потоковой передачи новостей? Flash позволяет транслировать более 25 новостных каналов в одном месте. Новичок во Flash? Попробуйте 1 месяц бесплатно. Предложение действует до 31 октября 2022 г.

Вместо 12 часов из столицы Японии в Великобританию дорога заняла еще три часа.

Дополнительные часы налета означают не только больше времени в воздухе для пассажиров, но и дополнительные расходы для авиакомпании, поскольку она использует больше топлива и нуждается в персонале, который работает дольше.

Непросто пришлось и российским авиакомпаниям.

Аэрофлоту, национальному авиаперевозчику России, запретили летать в большую часть воздушного пространства мира после Великобритания начала наказание В конце прошлого месяца было объявлено, что авиакомпания больше не приветствуется в своем воздушном пространстве.

READ  Израиль объявляет о расширении военной операции

Данные Flight Radar 24 показали, что «Аэрофлот» в настоящее время является преимущественно внутренней авиакомпанией, выполняющей только международные рейсы в Беларусь.

Авиакомпания объявила, что с 8 марта прекратит все международные рейсы, в основном для того, чтобы предотвратить задержку самолетов в других странах.

Еще одна вещь, которая делает полеты более дорогими, — это санкции против российской нефти, которая до вторжения в Украину была одним из крупнейших поставщиков в Европу.

На этой неделе Соединенные Штаты возглавили атаку Запада на экономический спасательный круг Москвы. Запрет на импорт российской нефти.

Президент США Джо Байден расценил запрет США как удар по «главной артерии российской экономики», нацеленный на самый важный источник дохода президента России Владимира Путина, и поклялся, что Украина «никогда не станет победой» для Путина.

Поскольку вторжение приближается к третьей неделе, Великобритания заявила, что к концу года прекратит российскую нефть, в то время как нефтяные гиганты BP и Shell объявили о немедленном прекращении закупок российской нефти и газа, а Европейский союз планирует сократить импорт газа на две трети.

Последний удар Запада по экономике России был нанесен после того, как ООН заявила, что пострадало более двух миллионов мирных жителей. Затоплено через границу Украины бежать из городов, опустошенных бомбардировками и авиаударами, в условиях самого быстрорастущего кризиса с беженцами в Европе со времен Второй мировой войны.

В вызывающей речи перед британскими политиками президент Украины Владимир Зеленский обосновал сопротивление Уинстона Черчилля нацистской Германии. клятва «бороться до конца».

«Мы будем драться в лесах, в полях, на пляжах, на улицах», — сказал он в переполненном зале, устроив ему аплодисменты.

Но он жаловался, что не получает столь необходимой поддержки с воздуха.

READ  Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в настоящее время достигнут полный контроль над Гонконгом, и Тайвань по-прежнему полон решимости

Правительства по обе стороны Атлантики возмущались идеей Бесполетная зона защитит небо УкраиныГ-н Путин предупредил, что это будет считаться «участием в конфликте» с Россией, обладающей ядерным оружием.

В то время как западные страны пытаются затянуть экономическую петлю вокруг Москвы перед лицом эскалации гуманитарного кризиса, Россия делает это Он предупредил, что нефтяные санкции будут иметь «серьезные последствия»..

Но США возглавили натиск — отчасти потому, что на долю России приходится менее 10 процентов американской нефти и импорта нефти, что облегчает воздействие на крупнейшую экономику мира.

Байден заявил, что США, которые в прошлом году импортировали из России сырую нефть, мазут и нефтепродукты на 17,5 млрд долларов США (24 млрд австралийских долларов), по данным переписи населения, приняли решение о запрете «в тесных консультациях» с союзниками. особенно в Европе, которая зависит от России, которая обеспечивает 40% своих потребностей в нефти.