27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глава Microsoft заявил, что Россия распространяет дезинформацию на Ближнем Востоке

Глава Microsoft заявил, что Россия распространяет дезинформацию на Ближнем Востоке

Россия распространяет «дезинформацию» о ситуации на Ближнем Востоке на фоне обострения напряженности в регионе из-за войны Израиля с ХАМАС, заявил в субботу глава Microsoft.

Брэда Смита, вице-президента и президента Microsoft, спросили о роли американского технологического гиганта в содействии миру на Международном форуме мира в Париже.

Он заявил, что Microsoft и ее конкуренты борются с дезинформацией, особенно с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Смит сказал, что Microsoft и другие компании делают это, «создавая технические инструменты, помогающие обнаруживать манипулируемый, модифицированный и измененный контент», согласно комментариям, переведенным на французский язык. Радио Франс Интер.

«Мы очень хорошо распознаем российскую пропаганду, например, когда они пытаются сказать людям не делать вакцину от Covid», — сказал он.

«Или сегодня, когда мы видим российскую дезинформацию на Ближнем Востоке», — добавил он.

Он сказал, что три варианта, с которыми сталкиваются технологические платформы, которые выявляют этот тип дезинформации, — это ничего не делать, удалять или переименовывать, а также изменять контент.

«В обществе нет консенсуса относительно того, что следует делать компаниям», — добавил Смит.

Парижский форум мира открывается на фоне эскалации конфликтов по всему миру и продолжающихся более месяца боевых действий между Израилем и ХАМАС в секторе Газа.

После нападения Хамаса на юге Израиля 7 октября, в результате которого, по словам Израиля, погибло 1200 человек и было взято в заложники 239 человек, Израиль начал беспощадные бомбардировки сектора Газа и направил наземные войска.

Министерство здравоохранения Палестинской автономии сообщает, что в Газе погибло более 11 000 человек, многие из которых — дети.

В интервью Би-би-си В пятницу в кулуарах мирного форума президент Франции Эммануэль Макрон осудил нападения ХАМАС, но призвал Израиль прекратить бомбить мирное население в секторе Газа, заявив, что «нет оправдания» и что гибель людей «разочаровывает».

READ  Будущее человечества на Луне: почему Россия, Индия и другие страны бегут к южному полюсу Луны