iX поступил в продажу ближе к концу 2021 года, прежде чем в середине 2022 года к модельному ряду присоединилась высокопроизводительная версия M60, стоящая над моделями xDrive40 и xDrive50. Похоже, что BMW намерена увеличить жизненный цикл полностью электрического внедорожника чуть более чем через два года. По словам известного инсайдера, Биммер Пост Forums, производство модели LCI планируется начать в марте 2025 года.

Если информация верна, мы, вероятно, увидим iX LCI ближе к концу 2024 года или в начале следующего года. Когда он, наконец, появится, конкурент Tesla Model X может представить модернизацию электродвигателей. Напомним, что все три версии, которые в настоящее время продаются, имеют два двигателя с xDrive мощностью от 322 л.с. и 465 фунт-футов (630 Нм) до 610 л.с.

BMW ix m60 серый анодированный 35830x553

Тот же источник слышал из слухов, что BMW также намерена обновить батарею. В качестве активации iX xDrive для начального уровня 40 Он использует пакет, который обеспечивает полезную мощность 71 кВтч (всего 76,6 кВтч), в то время как xDrive50 и M60 оснащены аккумулятором большей емкости на 105 кВтч (всего 111,5 кВтч). Не ожидайте увидеть круглые ячейки, поскольку они будут использоваться следующей волной электромобилей на платформе Neue Klasse. Вместо этого инженеры, скорее всего, сделают еще одну модернизацию призматических элементов, которые в настоящее время используются во всех электромобилях.

Излишне говорить, что LCI будет вносить изменения в дизайн, но еще слишком рано говорить о том, что BMW запланировала для большого внедорожника. Люксовый бренд планирует представить iDrive 8.5 Середина 2023 года с новой 5-й серией / i5, и есть вероятность, что iX переключится раньше, чем LCI. Однако оно не будет предлагаться в качестве беспроводного обновления, поскольку для него потребуется новое головное устройство, поэтому обновленную информационно-развлекательную систему будут использовать только недавно построенные автомобили.

READ  Canon R3 может изменить фотографию

К 2025 году линейка электромобилей BMW вырастет в геометрической прогрессии. Позже в этом году баварцы представят i5 как эквивалент седана 5-й серии следующего поколения с нулевым уровнем выбросов. Ожидается, что к середине десятилетия появится чисто электрический универсал под названием i5 Touring. Прежде чем это произойдет, в конце этого года должен появиться iX2, вариант EV грядущего кроссовера X2 в стиле купе.

Источник: Биммер Пост