18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Губернатор заявил, что Украина все еще удерживает Северодонецк, поскольку российские бомбардировки продолжаются

Пока в Северодонецке бушевали ожесточенные бои между российскими и украинскими войсками, губернатор области заявил, что Украина все еще находится под контролем.

Он добавил, что Украина контролирует химический завод в этом районе, где, как сообщается, сотни мирных жителей укрываются от непрерывных российских бомбардировок завода.

В субботу поддерживаемая Россией группа сепаратистов заявила, что от 300 до 400 украинских боевиков оказались в ловушке на азотном заводе.

Губернатор Сергей Гайдай ранее признал, что российские силы в настоящее время контролируют большую часть небольшого городка в Луганской области, и сказал, что российская бомбардировка станции спровоцировала крупный пожар после разлива нефти. Неизвестно, продолжался ли пожар в воскресенье.

В соседней на западе Донецкой области российские СМИ сообщили о возможности увидеть огромное облако дыма после взрыва в городе Авдеевка, где находится еще один химический завод.

Северодонецк стал эпицентром борьбы на востоке Украины за контроль над Донбасским промышленным округом, состоящим из Луганской и Донецкой областей.

опубликовано И обновлен