28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Давление на Германию поставит Украине ракеты большой дальности.

Давление на Германию поставит Украине ракеты большой дальности.

Скорбящие семьи до поздней ночи ждали новостей о своих близких. Где-то среди обгоревших личных вещей зазвонил сотовый телефон, и ответить было некому. Тела — всего более 50 — были завернуты в белые пакеты и вывезены возле горки и качелей, установленных на детской площадке.

По словам украинских чиновников, в результате забастовки, произошедшей в четверг в небольшом селе Гроза, население которого до войны составляло около 500 человек, погибла шестая часть из 300 оставшихся жителей города.

По состоянию на утро пятницы число погибших возросло до 52, еще шестеро получили ранения, сообщил региональный военный администратор Оле Синегубов. Приложение для обмена сообщениями Telegram. По его словам, среди погибших был шестилетний мальчик.

Президент Владимир Зеленский, Иллинойс Его вечерний адрес, похоже, изо всех сил пытался найти слова, чтобы осудить это нападение, одно из самых смертоносных нападений на мирных жителей за последние месяцы, которое стало еще более разрушительным из-за нападения на людей, собравшихся на поминальной службе. Назвать это «жестоким» — оскорбление для животных.

«Это не было неизбирательное нападение. Там собрались люди на поминальную трапезу, христианскую поминальную трапезу. Кто сможет запустить по ним ракету? КТО? — спросил он.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий С. Песков на пресс-конференции в пятницу заявил, что российские военные не атакуют гражданские объекты, а атакуют только военную инфраструктуру.

Должностные лица на месте забастовки в четверг.долг…Дэвид Гуттенфельдер для The New York Times
долг…Дэвид Гуттенфельдер для The New York Times
долг…Дэвид Гуттенфельдер для The New York Times

На месте теракта проводятся поисково-спасательные работы, сообщили в ГЧС Украины. Зеленский закончил незадолго до 8 часов вечера в четверг.

READ  Байден ведет переговоры с властью, союзник Южной Африки Рамафоса с Россией

Но в пятницу сотрудники службы экстренной помощи все еще находились на месте происшествия, расчищая завалы и осматривая место, сказал г-н. Синегубов сообщил, что они нашли еще останки. Во время работы люди несли цветы и зажигали свечи. Рядом с маленьким бурым мишкой положили три букета красных роз.

Деревня находится в 23 милях от линии фронта, но поблизости нет каких-либо очевидных военных или промышленных объектов. Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отметил, что первоначальное расследование показало, что ракета «Искандер» была поражена с относительно небольшой дальности.

По данным государственных служб экстренной помощи, по состоянию на полдень четверга были опознаны 29 погибших. Национальная полиция Украины заявила, что некоторым из погибших потребуется ДНК-тестирование для подтверждения личности из-за степени полученных травм.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Дюрк заявил, что он сам был на месте происшествия и направил на место полевую группу, чтобы «поговорить с выжившими и собрать больше информации» о нападении. освобождение.