28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дикторы российского государственного телевидения предупреждают, что Путин не убивал Пригожина

Дикторы российского государственного телевидения предупреждают, что Путин не убивал Пригожина

Алексей Дружинин/Sputnik/AFP через Getty Images

После Евгений ПригожинВедущие российские телепропагандисты, мини-повстанцы, хватаются за соломинку, отчаянно пытаясь подавить свой гнев на случившееся, чтобы оправдать решение Кремля позволить Шеф Вагнер и его наемники чтобы уйти от ответственности.

Указан предполагаемый поход Пригожина на Москву уже в мае, Когда он намекал на неизбежное восстание Во время его медиа-атаки, которая была органично интегрирована самовозвеличивание с Бесконечные обиды против российского военного руководства.

Несмотря на надпись на стене, недолговечное восстание группы Вагнера, официально известной как ЧВК Вагнера, застало всех врасплох. Награжденный официальный телеведущий Владимир Соловьев был шокирован и встревожен Мрачное предупреждение страны что позволило войскам Пригожина беспрепятственно катиться по земле. По-видимому, оказавшись между молотом и наковальней, Соловьев должен был оправдать решение президента России Владимира Путина освободить Пригожина и Вагнера, хотя он и призывал к смертной казни за менее тяжкие преступления.

Во время первой послевоенной передачи Воскресный вечер с Владимиром СоловьевымПромоутеры сосредоточились на восхвалении бесконечной мудрости Путина за быстрое окончание революции. «Нет ничего страшнее в мире, чем гражданская война», — подтвердила глава RT Маргарита Симоньян. Эта точка зрения непреднамеренно привлекла внимание к частым дискуссиям о том, что российские государственные СМИ надеются на гражданскую войну в других странах, а именно в Соединенных Штатах.

Симоньян выразила удовлетворение быстрым разрешением этого мытарства и добавила: «Сейчас много дискуссий: как такое может быть? Завели уголовное дело, а потом отпустили!» [Prigozhin] Уехал в Белоруссию. Это издевательство над правовыми нормами! Напомню, что правовые нормы — это не то же самое, что заповеди Христа или Закон Моисея. Правовые нормы пишутся людьми для защиты порядка и стабильности в стране. Могут быть необычные и критические обстоятельства, когда юридические нормы перестают работать… и тогда эти юридические нормы отменяются. Это было написано без учета возможности возникновения такой ситуации».

READ  Коннор Бидард и Мэтью Мичков не от мира сего

Симоньян думала: «Это был выбор между ужасным и ужасным… Нет ничего страшнее гражданской войны, которая несравненно важнее нарушения какой-нибудь правовой нормы». Отложив в сторону свои ежедневные требования ядерных ударов и расстрелов, Соловьев высокомерно добавил: «В этот день мы многое узнали о нашей стране. Мы оказались мудрее, чем кто-либо мог подумать… Вчера наше руководство показало силу и мудрость. И самое главное, показала свою силу без кровопролития».

Но депутат Госдумы Андрей Горолёв, заместитель командующего 58-й общевойсковой армией в Южном военном округе в отставке, был слишком поражен подвигами Пригожина, чтобы согласиться с пропагандистским нарративом. «Я глубоко убежден, — сказал Горолёв после долгого возмущенного вздоха, — что в военное время предателей надо уничтожать! Сегодня, кто бы что ни говорил, какие бы сказки ни рассказывали, пуля в лоб — единственное спасение для Пригожина». и [Dmitry] Уткин. Они знают меня! Они знают, что я стою за каждым словом. Другого выхода нет!» (Уткин якобы является соучредителем группы Вагнера).

Помимо разоблачения решения, предоставлявшего неприкосновенность организаторам и участникам переворота, Горулев выразил возмущение тем, что оно было спровоцировано и проведено без предварительного обнаружения и предотвращения. Он сказал: «Я не совсем понимаю, почему это произошло, где те органы, которые должны были знать об этом заранее? Это должно было быть остановлено, это должно было быть остановлено, когда оно шло!»

Возмущенный тем, что группа Вагнера оснащена лучше, чем Вооруженные силы России или Национальная гвардия, Горолёв воскликнул: «До каких пор мы будем финансировать каждую буханку хлеба, каждый квадрокоптер и все прочее? Хватит уже!» Когда общество объединилось для этого нам позволили выжить в То время, потому что у нас ничего не было! Теперь все по-другому».

READ  Дэвид Теннант снимается в российской шпионской драме "Литвиненко" | развлечение

Противореча решению Путина, Горулев повторил: «Измена не может быть прощена ни при каких обстоятельствах! Ее просто нельзя простить, независимо от каких-либо прежних заслуг! Я еще раз повторю: единственный выход для этих друзей — убить себя перед [a] Найдите им пулю! Других вариантов у предателей нет.

Генерал-лейтенант Евгений Бужинский добавил: «Для меня то, что произошло вчера, было совершенно сюрреалистично». Как и Горолев, его тревожило обещание безнаказанности. Ссылаясь на сообщения о том, что истребителями Вагнера были сбиты несколько военных вертолетов и самолет, Бузинский подчеркнул: «Кто-то должен понести ответственность за гибель погибших летчиков».

Вместо того чтобы продемонстрировать силу и мудрость путинского режима, Соловьев и его коллеги-проповедники высветили его фатальные недостатки и недовольство, назревающее не только в их собственных рядах, но и в обществе в целом. Одна из проблем, которая в настоящее время пронизывает жестко контролируемые государственные СМИ, заключается в том, что их страна, которая ведет геноцидную захватническую войну против своего соседа, совершенно не желает терпеть внутреннее восстание или вторжение извне — и никакая пропаганда не может скрыть этого. выше.

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишись сейчас.