27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Железные бабочки» бросили глубоко тревожный взгляд на сбитый Россией рейс 17 Malaysia Airlines – триллер

«Железные бабочки» бросили глубоко тревожный взгляд на сбитый Россией рейс 17 Malaysia Airlines – триллер

«Леденящий душу» — это только начало описания впечатления от просмотра тщательно поэтического сборника украинским режиссером Романом Люби доказательств, доказывающих, что Россия сбила рейс 17 Malaysia Airlines.

Еще в 2014 году в результате инцидента, который в значительной степени игнорируется миром, Россия совершила акт агрессии, который должен был вызвать тревогу. Пассажирский самолет Boeing Малайзийских авиалиний направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, когда он был сбит ракетой «Бук» из оккупированного Крыма силами, контролируемыми Россией. Двести девяносто восемь мужчин, женщин и детей из разных стран погибли; В фильме мы узнаем, что это было крупнейшее нападение на мирное население Нидерландов со времен Второй мировой войны.

Если бы только мир предпринял больше действий.

Вместо этого, как рассказывает Люби в импрессионистическом, экспериментальном, анекдотическом фильме, которому не нужен «голос Бога», чтобы донести свою точку зрения, международным судам потребовалось десятилетие, чтобы добраться до сути нападения. Трое преступников были осуждены заочно и, скорее всего, никогда не предстанут перед судом. Тем временем Россия начала тотальное нападение на Украину, которое продолжается и сегодня.

Лиюби создает устрашающе иллюстрированную хронологию событий, используя графики траектории полета, перехваченные радиопереговоры и сообщения в социальных сетях. На одном жутком монтаже показаны российские солдаты и мирные жители, гордо стоящие перед обломками самолета, на котором явно изображен герб Малазийских авиалиний (несмотря на ранние предположения, что ополченцы сочли самолет украинским бомбардировщиком). Другой радиоперехват сфотографировал россиянина, отдавшего приказ о запуске ракет, и назвал самолет «птицей». Архивные материалы настолько сюрреалистичны (посмотрите замедленную съемку места крушения с воздуха, быстро стертую из доказательств), что Лиюби нет необходимости включать в себя выразительные черно-белые реконструкции, которые он показывает здесь.

READ  Outlook частный | Red Faded: История молодого американского солдата

Что делает этот документальный фильм еще более захватывающим, так это уникальное понимание российской пропагандистской системы – нелепой оруэлловской паутины лжи, которую она выдумывает, чтобы скрыть этот поступок. В одну минуту спонсируемый государством ведущий новостей объявляет, что Россия успешно сбила самолет Сил обороны Украины; На следующий день они обвинили ОДС в сбитии пассажирского самолета. Когда фильм стал более похожим на Кафку, русские начали использовать теорию линии горизонта, чтобы показать, что полученные западными следователями кадры грузовиков «Бук», мчащихся к крымскому объекту, были «сфальсифицированы». В другом скандальном эпизоде ​​производитель ракет «Бук» воспроизводит взрыв, «доказывая», что его оружие не несет ответственности за нападение.