28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женщина на санях воссоединилась спустя 40 лет в «Современной Золушке» | Канада

Женщина на санях воссоединилась спустя 40 лет в «Современной Золушке» |  Канада

Когда Рене Форрестол надела пару изношенных белых скейтерских туфель, это было похоже на шаг в прошлое.

Прошли десятилетия с тех пор, как она в последний раз каталась на коньках, но когда ей исполнилось 60 лет, я подумал, что у нее будет еще один шанс, немного потренироваться и отпраздновать свой исторический день рождения.

Форрестол, учитель рисования в средней школе в Галифаксе, Новая Шотландия, купила более современную пару, но она не совсем подходила ей, поэтому она повесила объявление в Фейсбук Рынок для продажи, когда продаются старые коньки.

Через два дня после дня рождения она получила уведомление: мужчина по имени Джеймс Бонд продавал пару старых коньков за 40 долларов. Размера он не знал — он давно износился, — но поднял мерку: 10 дюймов.

Форрестол измерил ее ногу: 10 дюймов.

Через два дня я добрался до дома Бонда, сел на лестнице и обулся. Это было странно. Коньки подходят так же, как коньки, которые были у нее, когда она была подростком.

Это потому что они они были ее коньки.

Форрестол написала свое имя заглавными буквами — Р. Форрестолл — на внутренней стороне кожаного язычка каждого конька, используя постоянный Marks-A-Lot. Фотография: Рене Форстолл

Сорок лет назад она продала скейтборд Excalibur на дворовой распродаже. Теперь, сидя на лестнице возле чужого дома, Форрестол провела языком по лыжам, чтобы увидеть ее имя, все еще написанное на ней.

«чувак [Bond] Он стоял там, и когда я посмотрел на него и очистил свое имя, мои глаза наполнились слезами, потому что моя жизнь буквально пронеслась перед моими глазами», — сказал Форстолл The Guardian.

Дав Бонду цену, которую он просил, — 40 долларов, — она ​​села в машину и ехала домой 30 минут, трепеща перед шансом.

READ  Австралия снимает оппозицию Договору о запрещении ядерного оружия на голосовании в ООН | ядерное оружие

Ее мать, которая купила ей коньки, когда ей было 16 или 17 лет, помнит момент в своей жизни, когда она боролась с огромной личной утратой.

Реклама, в которой Forrestal сочетается с ботинками для сноуборда.
Реклама, в которой Forrestal сочетается с ботинками для сноуборда. Фотография: Рене Форстолл

В то время она использовала коньки, чтобы проводить время в одиночестве. Она сказала, что воспоминание о тех моментах было горько-сладким. «Он очень эмоционален».

Ее отец из многодетной семьи и всегда настаивает на том, чтобы его дети писали свои имена на своей частной собственности, чтобы они не ссорились.

И поэтому она написала свое имя заглавными буквами — R Forrestall — на внутренней стороне кожаного язычка каждого конька, используя постоянный Marks-A-Lot.

Когда я нашел его снова, старые коньки были грязными и нуждались в некотором уходе. Форрестолл почистила их и отнесла в лыжный магазин Галифакса, где купила новые красные колеса и шнурки в тон.

Она и ее дочь собрали Видео из Тик Ток Их шоу, которое посмотрели более миллиона человек.

Один из комментаторов написал: «Боже мой, наконец-то вселенная сработала!»

Форрестол была впечатлена ее интересом к воссоединению санного спорта, но еще больше она взволнована тем, что этим летом будет кататься на коньках со своими бывшими товарищами по команде.

«Я не хочу фантазировать. Послушай, если я смогу идти вперед и оставаться в вертикальном положении, не причиняя себе вреда, это все, чего я хочу». «Я хотел бы иметь возможность снова проводить с ними время».