28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Заболеваемость гриппом в Пенсильвании немного снизилась, но врачи все еще обеспокоены

Заболеваемость гриппом в Пенсильвании немного снизилась, но врачи все еще обеспокоены

Число новых случаев гриппа в Пенсильвании немного снизилось, но все же выше, чем обычно. И поскольку только на прошлой неделе было зарегистрировано более 25 000 случаев, врачи говорят, что в ближайшие недели есть о чем беспокоиться». Случаи гриппа неуклонно росли в течение нескольких недель, но на прошлой неделе немного замедлились, сказал доктор Джон Голдман из UPMC. «Надеюсь, цифры снизятся. Мы не говорим, что он снижается». Если цифры поступают немного, это нормально. Это лучше, чем сильно расти. Голдман сказал, что это хорошие условия для распространения гриппа. Иммунитет к гриппу у многих жителей Пенсильвании снизился, в то время как многие из них были в масках и социально дистанцировались из-за COVID-19, сказал Голдман, и он сказал, что прививки от гриппа остаются лучшим способом предотвратить серьезное заболевание. больны или нуждаются в поездке в больницу». Обычно они умирают старше, в возрасте старше 65 лет, но часто эти люди заражаются гриппом от своих детей или внуков. получает прививку от гриппа, в штате Пенсильвания в этом сезоне зарегистрировано более 100 000 случаев заболевания гриппом, и было 20 смертей.

Число новых случаев гриппа в Пенсильвании немного снизилось, но все же выше, чем обычно.

А учитывая, что только за последнюю неделю зарегистрировалось более 25 000 человек, врачи говорят, что в ближайшие недели есть о чем беспокоиться.

«На что мы надеемся, так это на то, что цифры снизятся. Мы не говорим, что они низкие», — сказал доктор Джон Голдман из UPMC.

Голдман сказал, что случаи гриппа неуклонно растут в течение нескольких недель, но немного замедлились на прошлой неделе.

READ  Англия подтверждает 34 случая коронавируса, связанных с сильно мутировавшим вариантом

«Если цифры немного снизятся, это нормально. Это лучше, чем сильно расти. Но мы по-прежнему находимся на очень высоком уровне активности. У нас все еще впереди некоторые праздники, когда люди традиционно собираются, собираются в торговых центрах и т. д. и это хорошие условия для распространения гриппа».

По словам Голдмана, иммунитет к гриппу у многих жителей Пенсильвании снизился, в то время как многие из них были в масках и социально дистанцировались из-за COVID-19.

Он сказал, что прививки от гриппа остаются лучшим способом избежать серьезного заболевания или необходимости лечь в больницу.

«Люди, которые обычно умирают, старше, старше 65 лет, но часто эти люди заражаются гриппом от своих детей или внуков. Итак, мы действительно говорим — особенно в этом году — лучшая защита — это прививка от гриппа. », — сказал Голдман.

В этом сезоне в Пенсильвании зарегистрировано более 100 000 случаев гриппа. Зафиксировано 20 смертей.