29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Игорь Данченко: присяжные США оправдали россиянина во лжи ФБР о деле Стила

Игорь Данченко: присяжные США оправдали россиянина во лжи ФБР о деле Стила

Игорь Данченко, россиянин, который был одним из основных источников «Стального досье», был оправдан во вторник (18 октября) по обвинению в том, что он солгал ФБР о своих разведывательных источниках.

Данченко оправдали по четырем пунктам, но первоначально ему было предъявлено обвинение по пяти пунктам обвинения во лжи ФБР, но судья снял одно из обвинений.

Опубликованное в 2016 году «Стальное досье» (также известное как «Досье Трампа и России») стало спорным политическим документом, опубликованным оппозицией.

В документе утверждалось, что имели место неправомерные действия, сговор и сотрудничество между президентской кампанией бывшего президента США Дональда Трампа и правительством России до и во время избирательной кампании 2016 года.

Документ представляет собой сборник утверждений. Отчет был составлен отставным британским шпионом Кристофером Стилом, чьи исследования косвенно финансировались предвыборным штабом Хиллари Клинтон в 2016 году.

Читайте также | Маск говорит, что не получал никакого финансирования от Пентагона для услуг Starlink в Украине

Результат — еще один удар по спецпрокурору Джону Дарему, который был назначен генеральным прокурором Уильямом Барром в 2019 году. Он провел около трех лет, расследуя расследование ФБР по делу Трампа и России.

Два дела, переданные Даремом в суд, закончились оправданием.

Смотреть | Американские истребители перехватили два российских боевых самолета с ядерными боеголовками недалеко от Аляски.

Читайте также | Визовая реформа, владение собственностью: генеральный директор Гонконга Джон Ли обещает привлекать иностранные таланты

«Хотя мы разочарованы результатом, мы уважаем решение присяжных и благодарим их за их работу, — говорится в заявлении Дарема. — Я также хотел бы поблагодарить и поблагодарить следователей и команду обвинения за их самоотверженные усилия в поиске». за правду и справедливость». В таком случае.»

READ  Развивающиеся рынки - акции прерывают 4-дневную серию побед из-за опасений по поводу вирусов

Между тем, адвокат Данченко Стюарт Сирс высоко оценил результат. «Американская общественность тоже знает об этом, — сказал Сирс журналистам перед залом суда. — Мы благодарим этих присяжных за их тяжелую работу и обдумывание, чтобы прийти к правильному решению».

Смотрите прямую трансляцию здесь

Можете ли вы Напишите сейчас для winews.com И быть частью сообщества. Поделитесь с нами своими историями и мнениями сюда.