29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Играть под радужным флагом можно»: участница US Open Дарья Касаткина признает свою лесбийскую идентичность и реагирует на запрет выступать под российским флагом

«Играть под радужным флагом можно»: участница US Open Дарья Касаткина признает свою лесбийскую идентичность и реагирует на запрет выступать под российским флагом

Дарья Касаткина – самая рейтинговая российская теннисистка WTA. Она боец ​​не только на теннисном корте, но и за его пределами. Касаткина проявила огромное мужество, когда в прошлом году выступила против вторжения России в Украину. Более того, она также заявила о себе как лесбиянка, поскольку родом из страны, где гомосексуальность наказуем.

Но война между Россией и Украиной – это не только поле боя. Его последствия коснулись всех сфер, и теннис не стал исключением. Эффект ощущался в общих раздевалках, во время интервью и даже во время матчей. Теперь российские и белорусские игроки могут выступать на турнирах только под нейтральным флагом.

Во время недавнего интервью Дарью спросили, сложно ли было не выступать под флагом своей страны. Она предпочла ответить с юмором, спросив, позволит ли WTA ей выступать под радужным флагом. «Я хочу спросить WTA, могу ли я выступать под радужным флагом». Касаткина сказала(через Нью-Йорк Таймс).

Дарья Касаткина, также известная как Даша, смело заявляет о себе как о теннисной эксцентричке. Многие высоко оценили смелое заявление Даши, в котором он отказывается от завоевательной политики России и выглядит эксцентричным.

Но за ее заявления приходится платить, а именно то, что на ее родине, скорее всего, будет мишень. Вероятнее всего, Даша не сможет вернуться домой к родителям, которые до сих пор живут в России.

Дарья Касаткина продолжает борьбу с несправедливостью

Через пять месяцев после начала войны Касаткина выступила в поддержку своих украинских коллег. В серии блогов Дарья назвала войну «кошмаром» и выразила сочувствие тем, кто пострадал от этого кровопролития.

READ  Боксеры-тяжеловесы, Усик и Джошуа, реванш в Саудовской Аравии

Многие российские и белорусские игроки избегают разговоров о войне, но только не Дарья. Она раскритиковала режим Владимира Путина за активные попытки замаскировать голоса ЛГБТК+-сообщества.

Дарья состояла в отношениях с фигуристкой Натальей Заббьяко. У пары есть блог-канал, где они выкладывают очаровательные видео из своих путешествий.

На вопрос о своем решении раскрыться Дарья рассказала о трудностях быть ЛГБТК-человеком в России. Она добавила, что ей как публичному деятелю с платформой было важно что-то сказать.

Даша больше не будет молчать. Она чувствовала, что обязана высказаться за тех, кто не может этого сделать. «Я чувствовал, что как публичный человек я могу это сделать, и я сделал».

А Элина Свитолина в этом году заняла позицию не пожимать руку ни одному российскому или белорусскому игроку. Свитолина и Касаткина встретились в четвертом круге Открытого чемпионата Франции. Елена выиграла поединок, и хотя женщины не пожали друг другу руки, женщины кивнули друг другу. Позже Свитолина звонит Дарье «храбрый человек» Из-за своей позиции по войне.

Комментарии Касаткиной являются отражением ее качеств открытой гея из России в теннисе. Во время предвыборной кампании на Открытом чемпионате США слова Касаткиной наверняка вселят надежду в тех, кто живет в охваченных войной районах.

В первом раунде Дарья Касаткина победила Алисию Паркс со счетом 2-6, 6-4, 6-2. В следующем раунде она встретится с американской звездой Софией Кенин.

READ  От редакции: Спортивный мир протестует против вторжения России в Украину из-за запрета Паралимпийских игр