27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фрэнсис Тиафо любит Открытый чемпионат США, а Открытый чемпионат США любит его. И снова третий тур | КЛРТ

Фрэнсис Тиафо любит Открытый чемпионат США, а Открытый чемпионат США любит его.  И снова третий тур |  КЛРТ

Говард Фендрич, Associated Press

29 минут назад

Фрэнсис Тиафо из США реагирует после победы в сете у Себастьяна Оффнера из Австрии во втором раунде теннисного турнира US Open в среду, 30 августа 2023 года, в Нью-Йорке. (AP Photo/Фрэнк Франклин II)

НЬЮ-ЙОРК (AP) – В победе Фрэнсис Тиафо во втором раунде Открытого чемпионата США в среду вечером не было особого драматизма. Он быстро схватил инициативу и больше не отпускал ее. Он столкнулся только с одним переломным моментом – и спас его. Он очень хорошо отбил мяч. Его побежденному сопернику потребовалась помощь тренера, чтобы вылечить проблемную шею.

И вы не можете избавиться от ощущения, что Тиафо, занявший 10-е место, провел лучшее время в своей жизни. Это то место, где он хочет быть, независимо от деталей матча. Находясь в центре внимания на турнире Большого шлема, он привлекает внимание тысяч людей на стадионе Артура Эша и любит друг друга, победив австрийца Себастьяна Оффнера со счетом 6-3, 6-1, 6-4 чуть более чем за 1 минуту. 1/2 часа.

«Я люблю его. Я люблю его. Я люблю все это. Я люблю бой 1 на 1. Ты рискуешь своим сердцем. Все здесь, чтобы наблюдать за тобой и кем-то еще. Ты соревнуешься как сумасшедший. Все ждут матча Мэриленд, во время интервью перед US Open: «Кто этого больше хочет?» «Если вам это не нравится, значит, этот вид спорта не для вас. Мне очень нравится находиться в таких ситуациях и в такой атмосфере.

Он знал, что это первый матч Оффнера на Открытом чемпионате США, и после встречи в среду сказал, что хочет использовать «обстановку в своих интересах».

READ  Кремль заявил, что глава российского наемничества Пригожин переедет в Беларусь по сделке Вагнера

Год назад во Флашинг Медоуз карьера Тиафо изменилась, как и его жизнь. Он обыграл Рафаэля Надаля в четвертом раунде и впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема, а затем довел до предела будущего чемпиона Карлоса Алькараса, прежде чем покинуть турнир.

Попутно фанаты, в том числе некоторые знаменитости, такие как бывшая первая леди Мишель Обама и звезда НБА Брэдли Белл, осыпали Тиафо любовью. Ему определенно нравилось получать удовольствие от лести и дополнительного внимания, которые сопровождали его высокий статус, включая его роль в документальном сериале Netflix о теннисе Break Point.

«Мне абсолютно спокойно выкладываться на все сто и смотреть, что происходит. Пусть фишки падают, где могут. Мне нравится чувствовать толпу вместе со мной. веселитесь», — сказала Тиафо. «Я хочу победить».

Следующим за Тиафо идет 22-й номер Адриан Маннарино из Франции, который произвел сумасшедший удар во время своей победы в среду.

«Он очень сильный. У него нетрадиционный стиль игры», — сказал Тиафо. «Я готов. Я готов к этому.

Тиафо входит в группу американских мужчин двадцати с небольшим лет, которые неуклонно продвигаются вверх по мировым рейтингам и начинают проявлять признаки угрозы высшим лигам. Энди Роддик был последним представителем страны, выигравшим трофей Большого шлема на Открытом чемпионате США 20 лет назад.

Двумя другими американцами, которые присоединились к Тиафо в третьем раунде с победами, являются Томми Болл под номером 14, полуфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису в январе этого года, который заработал свое первое в карьере возвращение после двух последних сетов, победив Романа Савиолина со счетом 3-6, 2. -6, 6 -2. и 6-4 6-3 и Бен Шилтон, который квалифицировался, когда чемпион 2020 года Доминик Тим прекратил играть во втором сете после посещения физиотерапевта. 28-й номер Крис Юбэнкс проиграл в четырех сетах Бенджамину Понци из Франции, а 9-й номер Тейлор Фриц играл позже.

READ  Министр иностранных дел России посетит Северную Корею в следующем месяце (Рёнхап)

«Мы все выросли вместе. Мы так хорошо знаем друг друга. Американский теннис находится в прекрасном месте, — сказал Тиафо. — Я надеюсь, что мы продолжим и, надеюсь, завершим эту серию».

За его победой в Эше последовала встреча двух победительниц женского турнира Большого шлема: двукратной чемпионки Уимблдона Петры Квитовой и чемпионки Открытого чемпионата Австралии по теннису 2018 года Кэролайн Возняцки, которая недавно завершила карьеру.

В более раннем матче в среду действующие чемпионы Ия Сватич и Коко Гауфф продолжили борьбу за выход в четвертьфинал с прямыми победами, в то время как 23-кратный чемпион мейджора Новак Джокович изо всех сил пытался выйти в третий раунд.

Но седьмой сеяный Стефанос Циципас, двукратный финалист турниров Большого шлема, который так и не прошел дальше третьего раунда в Нью-Йорке, был выбит швейцарцем под номером 128 Домиником Стрикером в квалификации 7-5, 6-7 (2), 6-7 ( 5).) 7.-6(6), 6-3.

«Я считаю себя хорошим игроком и не хочу быть кем-то, кого можно легко победить или (дать) моим противникам легко играть на поле против меня», — сказал Циципас, который одержал победу со счетом пять голов к одному. 3 в четвёртой группе. «Я стараюсь сделать это как можно сложнее, и если не получится, то не получится. Я продолжаю жить своей жизнью».

___

AP Теннис: https://apnews.com/hub/tennis