29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Идентификация оружия — приоритет, западный щит, устойчивый к российскому огню

Идентификация оружия — приоритет, западный щит, устойчивый к российскому огню

Военная наземная техника уничтожена бомбежкой 12 апреля 2023 года в Бахмуте, Украина.
Виктор Фридшон/Global Images Украина через Getty Images

  • В сообщении говорится, что союзники Украины переключают свое внимание с безвозмездной передачи оружия на ремонт того, что уже есть.
  • Этот сдвиг в стратегии отражает признание того, что война, как ожидается, затянется на некоторое время.
  • В ходе контрнаступления Украины многие автомобили, подаренные Западом, были повреждены, и их ремонт имеет решающее значение.

В отчете говорится, что акцент Запада на поддержке военных действий Украины сместился с пожертвования большего количества оружия на ремонт и сохранение того, что у них уже есть.

Этот сдвиг в стратегии отражает признание того, что война, как ожидается, затянется на некоторое время, сказал высокопоставленный представитель Пентагона. Политико.

«Мы создаем ремонтные предприятия в Европе, мы переводим руководства по обучению и ремонту, и нам предстоит многое сделать вместе, поэтому мы будем уделять этому больше внимания», — сказал изданию глава отдела закупок и поддержки Пентагона Уильям Лапланте.

С тех пор, как Украина начала контрнаступление, чтобы вернуть себе оккупированные территории у России, часть ее техники, подаренной Западом, например, американские боевые машины Bradley и немецкие танки Leopard, была потеряна или повреждена.

Российские линии обороны оказались более непроницаемыми, чем ожидалось, и украинские войска столкнулись с плотными минными полями.

Но сотни мощных бронированных машин, подаренных Западом, спасли жизнь украинским солдатам, которые говорят, что машины защищают их и сокращают потери. несколько отчеты

По словам Politico, если их можно отремонтировать, возвращение этих машин в эксплуатацию является первоочередной задачей.

The Times of London посетила секретную ремонтную мастерскую недалеко от линии фронта, где они увидели доказательства того, что бронетехника, поставленная с Запада, ремонтируется, чтобы вернуться в бой, в том числе машины, которые получили прямое попадание танка, но получили лишь незначительные повреждения.

READ  Европа подозревает диверсию из-за загадочной утечки газа в российские трубопроводы

«Откровенно говоря, все солдаты были удивлены способностью этих машин противостоять огню», — сказал Сергей Иванов, лейтенант, курирующий ремонт «Волкодава» британского производства.

«Они действительно спасают жизни, — сказал он Times. — После нескольких боев в одном из них никто не хочет возвращаться к старому советскому БТР или чему-то подобному. Для сравнения, это гроб, стопроцентный шанс умереть».

Украинские военные также оценили американские боевые бронированные машины с противоминной защитой как «практически несокрушимые».

Mastiff — один из видов бронетехники, которую Великобритания отправляет в Украину.
Леон Нил / Getty Images

Рабочая группа из 22 стран во главе с США, Польшей и Великобританией работает над тем, чтобы сохранить оборудование стоимостью в миллиарды долларов, которое уже находится в Украине, чтобы она могла продолжить контрнаступление.

Группа координирует ремонтные мастерские и помогла Украине организовать поддержку поставок, чтобы отслеживать запчасти, пользующиеся повышенным спросом.

С начала войны десятки стран взяли на себя обязательство отправить Украине технику на миллиарды долларов. Politico отмечает, что разнообразие техники, поступающей из разных источников, создает проблемы для Киева.

Уровень готовности техники также вызывает озабоченность у Украины, поскольку она в основном использует либо устаревшее российское оборудование, либо оружие, которое для нее все еще относительно новое.

Часть оборудования, присланного в Украину западными союзниками, нуждается в ремонте, и большую часть серьезных ремонтных работ приходится проводить в таких местах, как Польша или Чехия.

Украинские солдаты тренируются на поставленной из США противоминной бронированной машине MaxxPro MRAP Navistar 17 октября 2022 года в Нижнем Солони, Харьковская область, Украина.
Карл Корт / Getty Images

Для сравнения, у России гораздо больше запасов оборудования, на которое она может продолжать полагаться.

READ  В этом году Москва уже собрала для компании $387 млн ​​в виде «выездных налогов».

Несмотря на трудности, за последний год союзникам Украины удалось создать ремонтную инфраструктуру, сказал Лапаланте Politico, и группы на местах могут «сразу получить эту информацию, а затем мы найдем ремонт и заставим его работать».

«Я очень хочу отдать должное украинцам, это они делают это», — сказал он. «Но мы следим за тем, чтобы у них было все, что им нужно. И если детали должны поступать из страны, находящейся на другом конце света, мы гарантируем, что мы их получим. Так что на самом деле поддержка — это большая часть работы, выполняемой прямо сейчас».