29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индийская схема «путь огня» вызывает бурные протесты, поскольку правительство предлагает новую систему набора в армию

Полиция на севере Индии стреляла в воздух, чтобы отбиваться от бросающих камни толп, а власти отключили мобильный интернет по крайней мере в одном районе, чтобы предотвратить дальнейший хаос, поскольку распространялись протесты против новой системы призыва в армию.

На этой неделе правительство премьер-министра Нарендры Моди объявило о масштабной реформе набора в вооруженные силы Индии численностью 1,38 миллиона человек с целью снижения продолжительности жизни людей и сокращения пенсионных расходов.

Но потенциальные новобранцы, ветераны войны, лидеры оппозиции и даже некоторые члены правящей партии Моди Бхаратия Джаната (БДП) выразили сомнения по поводу пересмотренного процесса.

В районе Палвал северного штата Харьяна, примерно в 50 км к югу от столицы Нью-Дели, толпа забросала камнями дом государственного чиновника, а полиция, охранявшая здание, открыла огонь, чтобы держать толпу в страхе, согласно видео Reuters. партнер АНИ.

Немедленной информации о травмах не поступало.

Информационное управление штата Харьяна сообщило, что мобильный интернет временно приостановлен в районе Палвал на следующие 24 часа.

Протестующие в восточном штате Бихар подожгли офис партии Бхаратия Джаната в городе Навада, напали на железнодорожную инфраструктуру и заблокировали дороги, заявили представители полиции, в то время как демонстрации охватили несколько частей страны.

Согласно официальному заявлению и заявлению железной дороги, протестующие также напали на железнодорожные объекты в Бихаре, засели на горящих автобусах по крайней мере в двух местах, повредив железнодорожные пути и осуществив акт вандализма на станции.

READ  Радужный мост: Жертвами крушения на границе США и Канады стали супружеская пара из Нью-Йорка | Новости

Ярость «Пути огня»

Новая система призыва, называемая Agnipath или «путь огня» на хинди, должна была привести мужчин и женщин в возрасте от 17 с половиной до 21 года на четыре года в ряды унтер-офицеров, с сохранением четверти на более длительные периоды.

Раньше солдаты набирались в армию, флот и военно-воздушные силы отдельно и обычно поступали на службу на срок до 17 лет для самых низких званий.

опубликовано И обновлен