29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Индия пожирает дешевую российскую нефть

Индия пожирает дешевую российскую нефть

Сурьяпонг Тонгсаванг

  • Индия закупает большие объемы российской нефти со скидкой, меняя свой список основных поставщиков.

  • Данные показывают, что, по данным Reuters, в прошлом году доля членов ОПЕК на индийском рынке нефти упала до 59%.

  • Запланированное сокращение производства ОПЕК может сократить долю рынка в Индии и Азии в целом.

Индия была крупным покупателем российских поставщиков нефти после вторжения в Украину, и ее аппетит к дешевой нефти из страны, находящейся под жесткими санкциями, сократил импорт из стран ОПЕК до 22-летнего минимума.

Данные, собранные агентством Рейтер. Получается, что Россия впервые обогнала Ирак как крупнейший поставщик нефти в Индию, а также оттеснила Саудовскую Аравию на третью позицию.

Индия поставила около 1,6 млн баррелей в сутки российской нефти, что составляет 23% от 4,65 млн баррелей в сутки. Члены ОПЕК увидели, что их доля на индийском рынке нефти упала до 59% в прошлом году.

Анализ Reuters появился, когда другие данные показывают, что Индия и Китай покупают много российской нефти со значительными скидками. Страна поставляет больше сырой нефти, чем раньше Владимир Путин отдал приказ о вторжении в Украину в феврале прошлого года. По данным исследовательской компании Kpler, на эти две страны приходится около 90% торговли нефтью в России.

Аналитики Центра исследований энергетики и чистого воздуха также говорят, что некоторые из стран, которые увеличили импорт дешевой российской нефти, Промыты и проданы в западные страны что санкционировал торговлю с Москвой.

Между тем, поскольку импорт российской нефти в Индию растет, ОПЕК рискует сократить долю рынка в стране, а также в Азии в целом.

Источники сообщили агентству Рейтер, что по мере того, как страны ОПЕК+ продвигают свои запланированные сокращения добычи, есть вероятность, что более высокие уровни российской нефти выльются на рынки Азии.

READ  Милак наблюдает за вторым по скорости на 200 м баттерфляем

Общий объем импорта сырой нефти в Индию в прошлом году подскочил на 9%, поскольку нефтеперерабатывающие заводы в стране изо всех сил пытались удовлетворить растущий спрос.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован