28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Национальный толчок для повышения безопасности основных избирательных технологий | Новости, спорт, вакансии

Национальный толчок для повышения безопасности основных избирательных технологий |  Новости, спорт, вакансии

ФАЙЛ — Марк Сплонсковски собирает комплекты электронных избирательных бюллетеней, которые избиратели будут использовать для подписи на избирательных участках в здании Избирательной комиссии округа Олбани, 14 октября 2020 г., в Олбани, штат Нью-Йорк. Попытки создать национальную программу тестирования централизованной технологии начнутся на выборах в США в конце этого года. Цель состоит в том, чтобы повысить безопасность оборудования, которое стало мишенью для иностранных правительств и создало благодатную почву для теорий заговора. (AP Photo/Ханс Пеннинк, файл)

АТЛАНТА (AP) — Попытка создать национальную программу тестирования технологий, централизованных для выборов в США, будет запущена позже в этом году с целью повышения безопасности оборудования, которое стало мишенью для иностранных правительств и послужило питательной средой для заговора. теории.

До сих пор штаты были предоставлены сами себе для оценки технологий, лежащих в основе избирательных операций: баз данных регистрации избирателей, веб-сайтов, используемых для сообщения неофициальных результатов в ночь выборов, и электронных журналов голосования, которые используются вместо бумажных списков для проверка избирателей на избирательных участках.

Некоммерческий Центр интернет-безопасности надеется предложить первую стандартизированную программу тестирования этой технологии, подобную программе для машин для голосования. Его цель — запустить волонтерскую службу в сентябре, чтобы повысить безопасность и надежность технологии в преддверии президентских выборов 2024 года.

Согласно федеральным данным, в 2020 году в 15 штатах, включая Аризону, Флориду и Неваду, не требовалось никаких тестов или сертификации электронных журналов голосования.

«Это насущная потребность, которая удовлетворяется в критический момент», — сказал Крис Волашин, старший вице-президент Elections Systems and Software, ведущего производителя машин для голосования, выпускающих электронные избирательные бюллетени. «Я думаю, что чем больше об этом узнают сотрудники избирательных комиссий, тем больше они будут требовать».

READ  Бывший немецкий руководитель арестован за экспорт оружия российскому производителю оружия

В частности, в последние годы быстро расширилось использование электронных книг для голосования. Согласно данным, собранным Федеральной комиссией по содействию выборам, в 2020 году почти треть всех избирательных участков в Соединенных Штатах использовали электронные журналы для голосования по сравнению с примерно 18% четыре года назад.

Системы создают уникальные проблемы безопасности. Во многих случаях они имеют подключение к Интернету или взаимодействуют с системами, которые таковыми являются. В округах с моделью избирательных участков, где зарегистрированные избиратели могут проголосовать на любом избирательном участке, электронные книги для голосования часто взаимодействуют друг с другом и с централизованной системой регистрации избирателей. Это один из способов гарантировать, что люди не смогут проголосовать в нескольких местах или проголосовать лично после возвращения бюллетеня по почте.

Еще предстоит определить, какое влияние новая программа тестирования окажет на президентские выборы 2024 г. Многое зависит от того, сколько поставщиков технологий зарегистрируется и сколько ГЕО будет ее использовать, но, похоже, интерес к ней всеобщий.

«Одним из основных преимуществ этой программы является то, что она обеспечит последовательный процесс сертификации для всех штатов, которые ее принимают», — сказал Джейми Ремес из VR Systems, поставщика электронных журналов опросов и систем управления выборами, во время недавней конференции. выступить на мероприятии, организованном для обсуждения программы тестирования.

Избирательная комиссия Южной Каролины, разработавшая собственную систему регистрации избирателей, была среди офисов, участвовавших в тестировании пилотного центра. Член комитета Брайан Лич сказал во время недавней панельной дискуссии, что он видит одно преимущество программы в том, что она помогает «повысить доверие избирателей к тому, что мы делаем».

Доверие к выборам резко упало, особенно среди республиканцев, на фоне продолжающейся кампании бывшего президента Дональда Трампа и его союзников по искажению результатов президентских выборов 2020 г. Нет никаких доказательств того, что в 2020 г. путем всесторонних обзоров в штатах, которые Трамп проиграл.

READ  Новости зимних Олимпийских игр, результаты и оперативные обновления, день 7

Центр не был застрахован от нападок в связи с выборами в США и столкнулся с различными обвинениями, связанными с его работой. Сообщения в Интернете пытались поднять вопросы об их финансировании, целях и услугах, которые они предоставляют государственным и местным избирательным комиссиям.

Центр получает сочетание федеральных и частных средств, а пилотная программа, разработанная для его программы тестирования, получила поддержку от Фонда демократии, который был основан основателем eBay Пьером Омидьяром, спонсором демократических кампаний и либеральных идей. По словам центра, сама программа тестирования финансируется исключительно центром и в конечном итоге будет полностью субсидироваться за счет сборов, уплачиваемых поставщиками технологий.

Тем временем федеральная комиссия реализует собственную программу тестирования электронных избирательных бюллетеней. Ранее в этом году официальные лица агентства заявили, что добились прогресса в своей пилотной программе, но вряд ли стандарты будут введены в действие до выборов 2024 года.

По мере роста использования электронных систем они оказались привлекательной мишенью для тех, кто пытается вмешиваться в выборы в США.

В 2016 году российские хакеры просканировали государственные системы регистрации избирателей на наличие уязвимостей и получили доступ к базе данных регистрации избирателей штата Иллинойс, хотя расследование позже показало, что никакие данные избирателей не были подделаны. В 2020 году иранские хакеры получили конфиденциальные данные избирателей и использовали их для отправки вводящих в заблуждение электронных писем, стремясь распространять дезинформацию и влиять на выборы.

Эксперты говорят, что системы снова могут стать главной мишенью для тех, кто пытается сорвать голосование и посеять сомнения в безопасности выборов. Доступ к базе данных регистрации избирателей, например, может позволить кому-то удалить избирателей из списков. Когда люди придут голосовать, им скажут, что их нет в списке, и заставят проголосовать предварительно.

READ  Журналист по велоспорту считает, что руководство отстранило его от участия в чемпионатах мира из-за его критического репортажа | Кататься на велосипеде

В Детройте в ноябре прошлого года на некоторых избирательных участках наблюдались короткие задержки в проверке избирателей из-за ошибки данных, которая была быстро обнаружена и устранена. Трамп ухватился за ранние сообщения, назвав ситуацию в Детройте «действительно плохой» в сообщении в социальной сети и призвав людей «протестовать, протестовать, протестовать!»

Участники заявили, что программа тестирования в центре действительно повысила доверие к системам.

«Речь идет не только о тестировании продукта», — сказал Джаред Диринг, старший директор Центра по безопасности выборов и бывший директор Избирательной комиссии Кентукки. «Это увеличивает ситуацию с безопасностью для компаний, которые производят эти продукты».

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике