26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исходный код LastPass скопирован хакером — Безопасность

Известный менеджер паролей LastPass снова подвергся взлому, но он заверил клиентов, что их учетные записи остаются в безопасности.

Генеральный директор Карим Тоба Распространять В блоге компании LastPass указано, что неавторизованная сторона получила доступ через одну взломанную учетную запись разработчика.

Туба сказал, что злоумышленнику удалось получить «части исходного кода и некоторую техническую информацию LastPass».

«В ответ на инцидент мы приняли меры по сдерживанию и смягчению последствий, а также привлекли ведущую компанию по кибербезопасности и криминалистике.

Туба добавил, что, хотя наше расследование все еще продолжается, мы достигли состояния сдерживания, внедрили дополнительные усиленные меры безопасности и не видим никаких дополнительных доказательств несанкционированной деятельности».

Генеральный директор LastPass сказал, что мастер-пароли пользователей не были взломаны, поскольку LastPass работает на стандартной отраслевой архитектуре с нулевым разглашением, что означает, что компания не хранит учетные данные на своих серверах.

LastPass сообщил, что ни пользовательские шкафчики, ни личная информация также не были доступны.

LastPass — привлекательная цель, и она компромисс Несколько раз в жизни, в том числе в 2011 г. несчастный случай Это привело к передаче адресов электронной почты некоторых пользователей и хешированию соленых паролей из базы данных компании.

В 2015 году LastPass снова пострадал Нарушение данных, в результате чего данные учетной записи пользователя были скомпрометированы.

READ  Как получить PS5 Apple TV + 6-месячную бесплатную пробную версию в Австралии