26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

DuckDuckGo теперь может предотвратить отслеживание вашей электронной почты

DuckDuckGo теперь может предотвратить отслеживание вашей электронной почты

Когда вы открываете электронное письмо, нет явных указаний на то, что отправитель узнает об этом. Это не как Facebook Messenger, который отправляет файл Экспресс-квитанция о прочтении Каждый раз, когда вы открываете сообщение. Однако отправитель может включить в электронное письмо небольшое изображение размером с пиксель, которое определяет, когда мы его открываем. В свою очередь об этом сообщает диспетчер (нарк). Известный как пиксельный трекер, это один из примеров того, что электронная почта не является службой, обеспечивающей конфиденциальность.

Однако технологические компании начинают сопротивляться. В прошлом году Apple внедрилаСкрыть мою электронную почтудля их набора продуктов, который генерирует уникальный «копирующий» адрес каждый раз, когда вам нужно поделиться своей электронной почтой с компанией. Этот адрес копировщика пересылает ваши сообщения на ваш реальный адрес, поэтому вам никогда не придется делиться ими с теневыми службами.

DuckDuckGo начала тестировать аналогичную функцию в июле прошлого года.Открытая бета для ограниченной группы пользователей. Если вы хотите попробовать, вы должны быть отложены. Теперь эту функцию может опробовать любой желающий.

DuckDuckGo скрывает вашу электронную почту и защищает вашу конфиденциальность

DuckDuckGo предлагает вам два типа адресов электронной почты. Первый — это личный утиный адрес. Вы выбираете имя, и оно никогда не изменится (например, [email protected]). Второй — уникально сгенерированный специальный титул утки. Каждый раз, когда вам нужно поделиться своей электронной почтой со службой, DuckDuckGo создаст новую для вас. Таким образом, вам не нужно будет делиться своей электронной почтой с каждой компанией, желающей неправомерно использовать ваши личные данные. Вместо этого они получают только за счет печки.

Как личные, так и частные адреса Duck перенаправляют свои электронные письма на ваш основной адрес (например, ваш Gmail). Это позволяет вам доставлять свои утиные адреса в любую службу, которую вы хотите, без необходимости отказываться от своего личного адреса электронной почты.

READ  Прощай, пароли? 1Password заявляет, что скоро будет поддерживать пароли

Это не лучшая часть. Прежде чем пересылать электронное письмо с вашего личного или частного адреса Duck на ваш основной адрес, DuckDuckGo удаляет его из любых трекеров. Это означает, что вы можете безопасно открывать переадресованные электронные письма, поскольку отправитель не может знать, когда вы прочитали сообщение. Он также борется с отслеживанием ссылок, что не позволяет компаниям следить за вашей активностью, когда вы нажимаете на ссылку в электронном письме.

DuckDuckGo утверждает, что эта функция очень уважает конфиденциальность пользователей и никогда не сохраняет ваши электронные письма. Единственные личные данные, которые компания запрашивает, — это ваш основной адрес электронной почты (в противном случае вы не сможете пересылать электронные письма), но вам не нужно делиться доступом к вашей папке «Входящие», вашим контактам или любым подобным данным.

Как настроить адрес электронной почты для записи DuckDuckGo

Чтобы получить доступ к этой функции, вам потребуется либо iOS или же Андроид приложение или установить расширение для браузера в ХромИ Fire FoxИ Храбрыйили же край. Эта функция поддерживается в приложении DuckDuckGo для Mac, но она все еще находится в стадии бета-тестирования, и список ожидания все еще существует.

На iOS или Android откройте приложение, коснитесь шестеренки настроек в левом верхнем углу, затем прокрутите вниз и выберите «Защита электронной почты». На рабочем столе после установки расширения для браузера перейдите на страницу Защита электронной почты (связано здесь) Начать. Нажмите на стартовые экраны, затем выберите себе адрес @duck.com.

Затем выберите основной адрес, на который вы хотите, чтобы DuckDuckGo пересылал сообщения без трекера. После завершения настройки нажмите правильно, и ваше официальное электронное письмо DuckDuckGo будет закрыто.

READ  Apple iPhone 15 Австралия: где купить, цены, характеристики и все, что вам нужно знать | Как оформить предзаказ на новый iPhone 15 еще до его выхода

В любое время, когда вам нужно создать новый адрес копировщика, зайдите в настройки защиты мобильной электронной почты. На рабочем столе выберите расширение DuckDuckGo в браузере, затем выберите «Создать новый адрес Duck». DuckDuckGo добавит вновь созданный адрес в буфер обмена, чтобы вы могли легко вставить его при необходимости. Однако DuckDuckGo также сможет определить, когда вы нажмете на поле адреса электронной почты, и предложит вам адрес Duck для автоматического использования.

Когда вы получаете переадресованное сообщение в свой основной почтовый ящик, DuckDuckGo включает отчет о заблокированных вами трекерах в исходном электронном письме, напоминая в первую очередь о полезности этой функции.

[9to5Mac]