19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Йеллен говорит, что цель — «максимально больно» для России, не причиняя вреда Соединенным Штатам.

Йеллен говорит, что цель — «максимально больно» для России, не причиняя вреда Соединенным Штатам.

«Нет замораживания активов в дополнительных банках, но это не самый важный взнос, который мы видели до сих пор», — сказал Даниэль Дэннибам, партнер Оливера Ваймана.

Другие агентства США также присоединяются к усилиям по оказанию давления на Россию.

На пресс-конференции в среду представители судебных органов и ФБР объявили о ряде действий и уголовных обвинений против россиян, включая удаление российского рынка из даркнета и создание ботнета или сети угнанных устройств. Вредоносное ПО, которое контролируется военной разведкой страны.

Судебные чиновники, российская олигархия Виктор Ф. Они праздновали захват «Танго» Вексельберга и обвинили российского банкира Константина Малофеева в заговоре с целью отмены санкций США. Г-н. Малофеев был одним из самых влиятельных в России и одним из самых важных консерваторов аффилированной с Кремлем элиты страны. ( Обвинение Называет свою фамилию Малофеев.)

На суде г-жа Йеллен Он сказал законодателям, что, по его мнению, Россия должна быть еще больше изолирована от геополитической системы и должна быть исключена из международных встреч, таких как Группа 20 в этом году, и осуждена на встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка в этом месяце. . Он сказал, что Соединенные Штаты не будут участвовать в некоторых встречах G20 в Индонезии в этом году, если на них будут присутствовать русские.

Госпожа, которая осуществляет множество карательных экономических мероприятий. Йеллен отвергла критику о том, что введенные до сих пор санкции не сработали, потому что у России есть некоторые исключения для продажи энергии.

«К сожалению, многие из наших европейских партнеров сильно зависят от российского природного газа и нефти, и они полны решимости избавиться от этой зависимости как можно быстрее», — сказала г-жа Йеллен. Министр финансов недооценил возвращение российской валюты, рубля, который изначально обесценился после введения санкций в феврале, но восстановил свою стоимость. Г-жа Йеллен сказала, что видимое восстановление курса рубля стало результатом комендантского часа, введенного Россией, и что его обменный курс не отражает его истинной стоимости.

«Российская экономика действительно шатается от введенных нами санкций, — сказала г-жа Йеллен. — По стоимости валюты не следует ничего догадываться».