18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кто такие дочери Путина и почему их преследуют?

Кто такие дочери Путина и почему их преследуют?

Вашингтон | Недавние санкции США против России имеют две новые цели: официальные лица США считают, что Екатерина и Мария, двухлетние дочери президента России Владимира Путина, скрывают богатство Путина.

Дочь Путина, Катрина Владимировна Диконова, является техническим руководителем, чья работа заключается в поддержке российского правительства и его министерства обороны, согласно подробностям в пакете эмбарго США в среду (четверг AEST).

Катарина Диконова, дочь президента России Владимира Путина, танцует с Иваном Климо во время Кубка мира по рок-н-ролльной акробатике 2014 в Польше. Рейтер

Другая его дочь, Мария Владимировна Воронцова, тратит миллиарды долларов на финансируемые государством проекты Кремля по генетическим исследованиям, а Путин лично курирует Соединенные Штаты, по данным Соединенных Штатов.

«У нас есть основания полагать, что Путин и многие его друзья и олигархи, а также члены семьи, которые хранят свои активы и активы в финансовой системе США, скрывают свои активы и скрывают свои активы от мира», — заявил высокопоставленный руководитель США. репортеры.

«Мы считаем, что многие активы Путина скрыты от членов семьи, поэтому мы нацеливаемся на них», — сказал он анонимно.

Рейтер не смог сразу связаться с дочерьми Путина, их представителями или Кремлем.

Объявленные в среду санкции распространяются на дочь и жену министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В ответ на осуждение президентом Джо Байденом «зверств» России в Украине Соединенные Штаты запретили американцам инвестировать в Россию и нацелились на российские финансовые учреждения и кремлевских чиновников.

Размер богатства Путина является важным фактором в России. Кремль в прошлом году отрицал, что он является владельцем процветающего дворца на Черном море, в чем его обвинил оппозиционный политик Алексей Навальный в видео, которое привлекло огромную аудиторию на YouTube.

READ  Россия осуждает комментарии сенатора США Грэма о гибели россиян

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что санкции, введенные против Путина в феврале, бессмысленны.

Мария Воронцова, старшая дочь президента России Владимира Путина.

«(Путин) очень равнодушен. Есть абсурдные заявления о некоторых активах под санкциями, — сказал Песков. — У президента нет активов, кроме тех, которые он задекларировал».

Но США Законодатели считают иначе.

«Путин и его приспешники откладывают свои грязные деньги в законопослушных странах, покупая особняки, мегалодки, произведения искусства и другие ценные активы», — заявил несколько недель назад в Белом доме сенатор США Шелтон. Награды за информацию, ведущую к конфискации активов признанных российских олигархов.

Танцор рок-н-ролла

Соединенные Штаты заявили, что надеются, что дочери Путина помогут скрыть его богатство, но публично не подтвердили, что российский лидер является их отцом, и он отказался отвечать на вопросы о них.

В расследовании агентства Reuters с 2015 года описаны связи и влияние Катрины, танцовщицы акробатического рок-н-роля, на следующее поколение московской элиты.

«29-летняя Катрина представилась женой Гриля Шамало, сына Николая Шамало, давнего друга президента Путина», — говорится в сообщении. «Shamalov Senior Bank — партнер «России», которую официальные лица США называют частным банком российской элиты».

Как муж и жена, Грилль и Катрина владели корпоративными акциями на сумму около 2 миллиардов долларов, согласно оценкам финансовых аналитиков, предоставленным Reuters. Это было в дополнение к другому имуществу и активам.

Согласно расследованию Reuters, старшая дочь Путина Мария изучала биологию в Санкт-Петербургском университете и медицину в МГУ. Он также активно занимается генетическими исследованиями, которые Путин в прошлом назвал областью, «определяющей будущее всего мира».

По сообщениям российских и западных СМИ, Мария была замужем за голландским бизнесменом Джоридом Джастином Фоссом.

READ  Призывное соперничество спровоцировало дипломатический инцидент между Польшей и Россией | Россия

В 2015 году он начал карьеру в области биомедицины, специализируясь на эндокринной системе, получил докторскую степень в Центре эндокринологических исследований в Москве и стал соавтором книги об «идиопатической низкорослости» у детей, говорится в сообщении Reuters.

В отчете отмечается, что ее муж работал в Госбромбанке, крупном кредиторе, имеющем тесные связи с элитой вокруг Путина. Оценки их активов и активов доступны не сразу.