20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как включить сквозное шифрование на iPhone

Как включить сквозное шифрование на iPhone

Apple запустила Основные улучшения безопасности В iOS 16.2 появилась давно необходимая функция полного шифрования iMessage в iCloud, резервных копий iPhone и восьми других приложений/категорий. В рамках этого процесса вам потребуется настроить контакт/ключ восстановления — вот как включить сквозное шифрование iPhone для iMessage, iCloud, резервных копий устройства, заметок, Safari, фотографий и многого другого.

Хотя сквозное (E2E) шифрование уже используется для сообщений Apple, связки ключей iCloud, данных о состоянии здоровья и т. д., обновление добавляет E2E к резервным копиям сообщений (сообщения в iCloud), резервным копиям iPhone iCloud, iCloud Drive, заметкам, фотографиям. , напоминания, закладки Safari и ярлыки Siri, голосовые заметки и карты кошелька.

Подробнее о тонкостях читайте на нашем сайте полное покрытие град подтверждающий документ.

Как включить сквозное шифрование на iPhone для резервных копий iMessage и iCloud

яблоко заметки Эта единственная особенность Доступно в США В настоящее время «он начнет распространяться по всему миру в начале 2023 года».

  1. Убедись, что ты Запуск iOS 16.2
    • Вам также понадобится Обновите свой Mac, iPad, HomePods и т. д. К последнему обновлению, чтобы использовать эту функцию — это может занять некоторое время.
  2. Открой Приложение настроек на вашем айфоне
  3. Нажмите на свое имя На вершине
  4. Выберите сейчас iCloud
  5. Проведите вниз и коснитесь Расширенная защита данных
  6. кран Включите расширенную защиту данных
    • Если у вас нет контакта для восстановления или ключа восстановления, вам будет предложено сделать это в первую очередь.
  7. Если вы только что закончили настройку контакта/ключа для восстановления, вернитесь к Приложение «Настройки» > iCloud > Расширенная защита данных и нажмите Включите расширенную защиту данных
  8. Следуй инструкциям
  9. Вам может потребоваться обновить другие устройства, на которых выполнен вход в вашу учетную запись iCloud, прежде чем вы сможете включить сквозное шифрование (E2E).
    • В качестве альтернативы вы можете удалить оборудование из старого программного обеспечения, чтобы продолжить процесс.
  10. В целях безопасности это возможно Apple заставит вас ждать Чтобы включить эту функцию, если вы недавно приобрели новое устройство — этот временной интервал появится на вашем экране во время настройки.
READ  Геймеры потратили 59,5 млрд долларов на мобильные игры уже в 2021 году

Вот как выглядит процесс включения сквозного шифрования на iPhone с расширенной защитой данных:

Если у вас еще нет контакта или ключа для восстановления, вы должны сделать это в первую очередь:

Включите сквозное шифрование для iPhone для iMessage, iCloud и резервных копий 2

Завершив настройку контакта/ключа для восстановления, вернитесь к экрану «Дополнительная защита данных» и коснитесь «Включить расширенную защиту данных».

Еще одна вещь, которую следует учитывать: вам может потребоваться обновить другие устройства Apple до последней версии, чтобы включить сквозное шифрование, или вам нужно удалить их с главного экрана Apple ID в приложении «Настройки».

Как насчет сквозного шифрования доступа к сообщениям в iCloud, резервным копиям и многому другому? Вы включите эту функцию? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как включить сквозное шифрование на iPhone!

Больше руководств по 9to5Mac:

FTC: Мы используем партнерские ссылки для получения дохода. более.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: