27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как выглядит будущее Голливуда в космосе? | Науки

Как выглядит будущее Голливуда в космосе?  |  Науки

В фильме будет использована симуляция планируемой космической станции «Орбитальный риф». Гелиос.
Тропические коралловые рифы

В фильмах, действие которых происходит в космосе, нет ничего нового. Классика, вроде 2001: Космическая одиссея И барбарелла, В последнее время такие блокбастеры, как Межзвездный И сила тяжести Все они покоряют болельщиков. Но, не имея надежды на съемку на месте, режиссеры уже давно полагаются на другие методы, такие как воссоздание космических кораблей с использованием компьютерных изображений и имитация невесомости с помощью параболических полетов.

Но благодаря развитию коммерческой космической отрасли – и новой партии космических станций следующего поколения, запуск которой запланирован на рубеже десятилетий – получение изображений на низкой околоземной орбите уже не является такой уж надуманной идеей. А поскольку затраты на запуск ракет продолжают падать, продюсеры уже начинают готовить драмы, спортивные мероприятия и даже реалити-шоу, которые могут, по крайней мере, включать в себя компоненты космических запусков.

«Это настолько широко открыто, что на самом деле не существует каких-либо прямых, жестких и быстрых протоколов», — говорит Элисон Доллар, соучредитель и исполнительный продюсер Конференции по космическому туризму, инициативы, которая продвигает гражданскую индустрию космических путешествий. «Дело в том, что, поскольку коммерческий космический бизнес растет очень быстрыми темпами, следующим элементом станет инфраструктура, которая позволит нескольким людям одновременно подниматься наверх и заниматься подобной деятельностью во внешнем мире. .»

Производство космических фильмов не является чем-то новым. Российский фильм 1984 года. Вернулся с орбиты— фильм с участием астронавтов, одновременно играющих роль актеров, — включающий кадры, снятые на одной из космических станций «Салют» советской эпохи. В 2013 году канадский астронавт Крис Хэдфилд выпустил клип, снятый на борту Международной космической станции (МКС), на свой кавер на песню Дэвида Боуи «»Космические странности(Как журнал альбом находясь на орбите.)

Космические туристы также сняли фильмы о внеатмосферных явлениях. В 2008 году разработчик игр по имени Ричард Гэрриот записался в качестве гражданского космического туриста и посетил Международную космическую станцию, заплатив определенную сумму денег. 30 миллионов долларов Покататься на российской ракете «Союз». Находясь в самолете, Гэрриот снял и снял короткометражную комедию под названием «Высота страха«, который он назвал первой научно-фантастической постановкой, снятой в космосе. В фильме астронавты играли вымышленные версии самих себя в необычной пародии на жизнь на борту Международной космической станции. Его путешествие также было освещено в Документальный фильм 2010 г. человек на миссии.

Сейчас, когда коммерческая космическая гонка и коммерческий космический туризм набирают обороты, фильмы о космосе становятся все более профессиональными. Например, Netflix сейчас транслирует два документальных фильма, посвященных космосу. Последние несколько лет Назад в космос В нем документируются усилия SpaceX по доставке американских астронавтов на Международную космическую станцию, что является первым подобным полетом американского космического корабля со времен «Челленджера». В фильм вошли интервью и кадры с участием астронавтов перед запуском, а также кадры, снятые на борту космического корабля с помощью предустановленных камер. и документальные фильмы на 2021 год.Обратный отсчет: миссия Inspiration4 в космосТрехдневный полет следует за первым полностью гражданским экипажем, отправившимся на низкую околоземную орбиту. Немного из Видео снято на станции самой любительской командой.

Космические драмы потребуют более тщательного логистического планирования. Одним из таких примеров является запланированное производство под названием «Гелиос», действие которого запланировано на конец этого десятилетия. Хотя продюсеры и не ожидают, что актеры будут сниматься на низкой околоземной орбите, они по-прежнему во многом полагаются на помощь космической отрасли. Команда Гелиоса обратилась за советом к американскому астронавту У. На нем будет освещена ракета United Launch Vulcan.. Самым крупным сотрудничеством является соглашение о создании фильма с частной космической компанией Blue Origin, которое позволяет… наземная добыча использовать симуляцию планируемой космической станции «Орбитальный риф» в качестве модели для фильма вместе с другими активами компании. Орбитальный Риф — одна из нескольких станций, которые получат финансирование от НАСА для замены Международной космической станции в ближайшее десятилетие или около того.

«Причина, по которой мы сотрудничаем с крупными космическими компаниями, заключается в том, что мы хотим, чтобы люди посмотрели этот фильм в 2030 году и получили представление о том, каким он будет на самом деле в 2030 году, с реальными, а не фальшивыми компаниями», — говорит Патрисия Бенигнати. Продюсер и соавтор сценария фильма.

Следующий этап космических развлечений может также включать реалити-шоу. Запланированный реалити-сериал под названием «Космический герой» воля Он сказал Пусть двадцать человек посоревнуются за шанс полететь в космос, а шоу закончится трансляцией полета победителя. Канал Discovery анонсировал аналогичный сериал под названием «Кто хочет стать космонавтом,« Хотя, похоже, ни одна из программ не запущена в производство. Другие предложили прямую трансляцию Космический спортТипа, космический вышибалы.

Коммерческие космические компании сейчас готовятся к приходу медиапродукции. Blue Origin заявила, что открыта для сотрудничества с индустрией СМИ и развлечений после запуска новой космической станции. Компания Nanoracks, которая в партнерстве с Lockheed Martin построила собственную космическую станцию ​​под названием Starlab, установила на орбите 360-градусную камеру для съемок проекта виртуальной реальности под названием «Исследователи космоса: опыт Международной космической станцииПредполагается, что это будет «крупнейшая постановка, когда-либо снятая в космосе». Камера встроена. роботизированная рука прикреплен к Международной космической станции.

А компания Axiom Space, которая сейчас строит космическую станцию, которая будет присоединена к Международной космической станции перед тем, как отделиться после вывода МКС из эксплуатации, планирует создатьНадувное место для среды микрогравитацииКомпания заявляет, что это место будет служить студией для развлечений и контента.

Британская компания Space Entertainment Enterprise сейчас работает с Axiom и Томом Крузом над предстоящим фильмом на этой станции. это Основатели Футуристическую студию Axiom Studio описывают как «высококачественную космическую структуру, которая позволит вывести глобальную индустрию развлечений стоимостью 2 триллиона долларов на низкую околоземную орбиту».

Все эти проекты служат напоминанием об удивительных новых нишах, созданных новой космической эрой, и о том, что низкая околоземная орбита становится все более институционализированной. НАСА никогда не интересовалось трюками и трюками, отмечает Доллар, но это могут быть акции Голливуда и его космическая торговля.

Получите последние Науки истории в вашем почтовом ящике.

READ  Разборка трейлера фильма: «Черная вдова» | Искусство