26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как мегагрузовик Felicity Ice затонул посреди Атлантики с роскошными автомобилями

Как мегагрузовик Felicity Ice затонул посреди Атлантики с роскошными автомобилями

Ядовитые автомобили на миллионы долларов сброшены на дно океана после масштабного пожара на грузовом корабле. Теперь власти ищут виноватых.

Большие вопросы возникают после того, как на прошлой неделе у берегов Европы затонул огромный грузовой корабль с 4000 роскошных спортивных автомобилей, включая Lamborghini, Porsche, Audi и Bentley, общей стоимостью 541 млн австралийских долларов.

Felicity Ice, торговое судно водоизмещением 60 000 тонн, загорелось 17 февраля после дрейфа примерно в 407 километрах от Азорских островов, португальского архипелага в центре Атлантики. То Нью-Йорк Пост упомянул.

Владелец судна, MOL Ship Management Singapore Pte Ltd, заявил, что судно затонуло под флагом Панамы 1 марта около 9 часов утра по местному времени.

Транслируйте свои новости в прямом эфире и по запросу с помощью Flash. От CNN International, Al Jazeera, Sky News, BBC World, CNBC и других. Новичок во Flash? Попробуйте 1 месяц бесплатно. Предложение действует до 31 октября 2022 г.

Фелисити Эйс начала наклоняться набок и вытекать из воды после того, как она загорелась.

Пострадавших нет, так как все 22 моряка на борту были спасены после пожара, вспыхнувшего в прошлом месяце.

Согласно отчету, на борту было 3965 автомобилей Volkswagen, в том числе 1100 автомобилей Porsche. Блумберг.

Корабль отплыл из Эмдена, Германия, 10 февраля в Дэвисвилл, Род-Айленд.

Материнская компания Volkswagen производит свой собственный бренд VW, а также модели Porsche, Audi и Lamborghini, все из которых были на борту, согласно внутренней электронной почте компании, которую увидело издание.

Группа страхования от несчастных случаев заявила, что Volkswagen отказался оценивать стоимость потерянных роскошных автомобилей. Журнал «Уолл Стрит Они оценивают автомобили примерно в 401 миллион долларов (541 миллион австралийских долларов).

READ  Четверо счастливчиков выиграли по 1 миллиону долларов в лотерее Monday Lotto.

Автосалоны в Мичигане и Род-Айленде отвечали на звонки нервных клиентов, следивших за новостями о корабле.

Один из мужчин написал в Твиттере, что на борту обреченного корабля находился сделанный на заказ Porsche Boxster Spyder. Базовые модели продаются за 100 000 долларов (134 000 австралийских долларов).

Европейские автопроизводители отказались обсуждать, сколько автомобилей и моделей было на борту, но к покупателям Porsche в США обратились их дилеры, сообщила компания.

«Мы уже работаем над заменой каждого автомобиля, пострадавшего в этой аварии, и вскоре будут произведены первые новые автомобили», — сообщил в электронном письме Associated Press Ангус Фиттон, вице-президент по связям с общественностью Porsche Cars North America.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йорк Пост Публикуется здесь с разрешения.