29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Камера 2022, поставки линз на плоском луче

Камера 2022, поставки линз на плоском луче

21 февраля 2023 г.

Полные данные о производстве и Поставки цифровых фотоаппаратов Объективы были опубликованы Японской ассоциацией торговли фотоаппаратами, CIPA, и они показывают больше улучшений, чем в 2021 году.

Поставки сменных камер 2022 года в 2021 году выросли более чем на 10 процентов по объему, но почти на 50 процентов по стоимости. (Источник: CIPA)

Хотя общий объем поставок — комбинированных и взаимозаменяемых — был на четыре процента ниже, чем в 2021 году, с точки зрения количества камер, стоимость этих камер была на 39 процентов выше. Даже с учетом глобальной инфляции это представляется удовлетворительным результатом.

Цифровые контракты продолжают замедляться, увеличившись почти на треть по сравнению с предыдущим годом, хотя увеличение средней цены за камеру примерно объясняет снижение количества единиц.

(Источник: CIPA)

Обмен беззеркальных камер по-прежнему является областью роста для камер, с увеличением на 31 процент по сравнению с прошлым годом и увеличением стоимости этих камер на 61 процент.

В 2022 году на каждую цифровую зеркальную камеру будет поставляться более двух беззеркальных камер. Но ценность беззеркальной сменной детали шесть раз Значение клипа DSLR. Другими словами, беззеркальная камера в среднем в три раза дороже зеркальной. Как отмечалось в нашем сюжете о фото обзорМой ежегодный опрос читателей показывает, что относительно недорогие комплекты DSLR — это «цифровые зениты» — недорогой способ присоединиться к энтузиастам фотографии. Таким образом, рынок DSLR, вероятно, будет более ценным в долгосрочной перспективе, чем показывают данные.

Объективы, хотя поставки в декабре были разочаровывающими, также немного выросли по сравнению с 2021 годом — на 2 процента, — но стоимость этих поставок выросла на 29 процентов.

(Источник: CIPA)

READ  Грантли Смит из Beautiful Pictures снимает новую телевизионную рекламу Tegel Takeouts – Резюме кампании WA