29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Карлос Алькарас вышел в финал Королевы и снова приблизился к первой ракетке мира | Новости тенниса

Карлос Алькарас вышел в финал Королевы и снова приблизился к первой ракетке мира |  Новости тенниса

Испанец Карлос Алькарас вышел в финал ATP на траве в Квинсе, победив американца Себастьяна Корду со счетом 6-3, 6-4. В воскресенье он встретится с австралийцем Алексом де Минором. Алькарас вернется на первое место в мире, если возьмет титул, а затем лучший посев увидит его на Уимблдоне.


20:21, Великобритания, суббота, 24 июня 2023 г.

Карлос Алькарас вышел в свой первый финал турнира ATP на траве и отодвинулся на одну победу от возвращения на первое место в мировом рейтинге, победив Себастьяна Корду 6-3 6-4 на чемпионате Королевского клуба в субботу.

Австралиец Алекс де Минаур теперь стоит между Алькарасом и возвращением на первое место в рейтинге.

Алькарас и Корда сыграли свой первый полуфинал на траве.

Корда, первый американец, вышедший в полуфинал Королевы за 11 лет, подал девять эйсов, но также шесть раз допустил двойную ошибку, поскольку его фишка регулярно наказывалась сильными ударами справа Алькараса.

«Тачки» выиграли единственный брейк-пойнт во втором сете и держались несколько сетов подряд.

Победа даст чемпиону US Open его пятый титул в году, его 11-й титул в туре в целом и поднимет 20-летнего испанца на одну ступень выше, чем Новак Джокович в рейтинге ATP, а это означает, что он также примет участие в Уимблдоне в следующем месяце. как посеянный игрок.

«Я отлично играю и прекрасно себя чувствую», — сказал Алькарас. «Я очень рад сыграть свой первый финал на траве, и тем более здесь, в Квинсе.

«Я становлюсь лучше. Я чувствую себя лучше в каждой игре, в которую играю. У меня такое чувство, будто я играл на траве 10 лет. Я не ожидал этого».

READ  Куба отказался от того, чтобы его отец тренировал его, и теперь Педро Пиккардо выиграл золото для Португалии и вешает медаль на шею своего отца.

«Честно говоря, в начале недели я не знал, что смогу вернуть первое место», — добавил он.

«Но когда я выиграю [on Friday] Мне сказали, что это дополнительная мотивация. Это у меня на уме, и я это сделаю. Быть первым посевным и номером один — это мечта».

Хольгер Рон, занявший второе место, также приехал в Лондон, не выиграв ни одного матча на уровне тура на траве, как Алькарас.

Де Минор нокаутировал Брюна 6-3, 7-6 (7-2), сохранив три брейк-пойнта и дважды разбив 20-летнего датчанина.

У Де Минора есть родословная на газоне. Австралиец выиграл Истборн в 2021 году и попал в число 1/16 финала Уимблдона в 2022 году.
«Я очень хорошо играл на траве, у меня была хорошая неделя, и это было мое лучшее выступление за неделю», — сказал он.

Он завоевал самый большой титул в своей карьере — седьмой — в феврале в Акапулько.

Бублик и Рублев сразятся в Галле

Александр Бублик Он возьмет третье семя Андрей Рублев в финале Terra Wortmann Open в Галле, где он добивается своего первого титула на травяном корте.

Бублик из Казахстана обыграл домашнего фаворита Александра Зверева со счетом 6:3, 7:5 в первом полуфинале турнира ATP в субботу, сделав 14 эйсов, обыграв немца за 88 минут.

«Работа не закончена, остался последний матч. Я счастлив, но стараюсь оставаться сосредоточенным», — сказал Бублик на сайте турнира ATP.

Седьмая ракетка мира из России Рублев без особых проблем одолел опытного испанца Роберто Баутиста-Агута, выиграв 6-3, 6-4.

Рублев, занявший второе место в Галле в 2021 году, гонится за своим вторым титулом на уровне тура в этом сезоне после победы на грунтовых кортах в Монте-Карло в апреле.

READ  Регулирующие органы США подали в суд на компанию SolarWinds и ее руководителя службы безопасности за предполагаемую кибернебрежность перед российским хакерством | Баскетбол