29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Киев окружен войсками Владимира Путина; Владимир Зеленский призывает граждан Украины к борьбе, ООН, США, Великобритания, Австралия и Россия объявляют о санкциях, страхи перед наводнениями в Новом Южном Уэльсе усиливаются, в Новом Южном Уэльсе идут дожди

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об отмене всех рейсов в Россию и прекращении использования российского воздушного пространства на следующей неделе, сославшись на «растущую ситуацию с регулированием».

Представитель компании заявил, что «самолеты, находящиеся в воздушном пространстве России, скоро покинут его», добавив, что компания находится в тесном контакте с национальными и международными властями и будет внимательно следить за ситуацией.

Немецкая авиакомпания отменит все рейсы в Россию и прекратит использование российского воздушного пространства на следующей неделе. долг:Гетти Изображений

Это связано с тем, что российским авиакомпаниям запретили летать во многие страны Европы, остановив таким перевозчикам, как «Аэрофлот», узкие маршруты на запад.

Эстония, Латвия, Литва и Словения в субботу запретили российским самолетам приземляться или взлетать в своем воздушном пространстве.

К ним присоединились Польша, Болгария, Молдова, Чехия и Великобритания. Россия уже делала аналогичные заявления после вторжения в Украину 24 февраля.

Бесполетная зона внутри и вокруг зоны конфликта блокирует действия российских авиаперевозчиков, вынуждая их направиться на север, в Финляндию, или в такие страны, как Франция или Нидерланды, на юг, вплоть до Турции.

В ответ Россия отрезала свое воздушное пространство румынским, польским, чешским и болгарским операторам, пополнив список дальнемагистральных рейсов и самолетов с большим расходом топлива. Британские авиалинии уже пострадали от запрета Великобритании, введенного Москвой в пятницу.

Ситуация является отголоском холодной войны, когда западные перевозчики десятилетиями не могли пересечь Сибирь на пути в Японию, Гонконг, Китай и Южную Корею.

В пятницу рейсы между Великобританией и Индией уже были вынуждены совершать круговые движения.

Рейтер, Блумберг

READ  Американская телекомпания RFE / RL | Россия замораживает банковские счета Д.В.