27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ким Северной Кореи испытывает истребители во время последней остановки своего турне по России | Военные новости

Ким Северной Кореи испытывает истребители во время последней остановки своего турне по России |  Военные новости

Ким Чен Ыну показали Комсомольский завод, производящий самые современные истребители в России.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экскурсию по российскому авиационному заводу, где производятся современные истребители, что еще раз свидетельствует о его интересе к современному оружию.

После торжественной встречи на станции Комсомольск-на-Амуре Кима отвезли в аэропорт Комсомольска, названный в честь советского космонавта Юрия Гагарина, первого человека, побывавшего в космосе.

На заводе выпускаются самые современные российские истребители Су-35 и Су-57, а также гражданские самолеты.

Ким наблюдал за демонстрационным полетом Су-35.

«Наши отцы и деды вместе боролись против японского милитаризма, в 1950-е годы наша страна поддерживала Северную Корею в борьбе с империалистическими амбициями США, а сегодня мы коллективно противостоим давлению Запада», — написал губернатор региона Михаил Дектярев. в Твиттере.

На фотографиях видно, как Ким заглядывает в кабину истребителя, пока пилот объясняет различные элементы управления.

Ожидается, что в следующий раз северокорейский лидер посетит Тихоокеанский флот ВМФ России во Владивостоке.

Ким начал свою поездку в Россию с переговоров с президентом Владимиром Путиным на современном российском космодроме «Восточный».

Западные лидеры и соседи Япония и Южная Корея выразили обеспокоенность по поводу потенциальной сделки, которая, как они отметили, нарушит санкции Совета Безопасности ООН.

В пятницу министр иностранных дел Южной Кореи Пак Джин сообщил журналистам, что правительство рассматривает возможные варианты независимых санкций по этому вопросу, сообщает информационное агентство Yonhap.

Хотя официального заявления об итогах переговоров между двумя странами не было, Путин ранее на этой неделе дал понять, что Россия будет готова помочь Северной Корее в создании спутников.

Северная Корея изо всех сил пыталась вывести в космос оперативный спутник-шпион, который отслеживает военные перемещения США и Южной Кореи, и в этом году было две неудачные попытки запуска. Чиновники заявили, что могут повторить попытку в следующем месяце.

READ  Россия запретила въезд в страну 32 новозеландцам

В четверг вечером советники по национальной безопасности США, Южной Кореи и Японии поговорили по телефону и выразили «серьезную обеспокоенность» по поводу потенциальных сделок по оружию между Россией и Северной Кореей. По данным администрации президента Южной Кореи, они предупредили, что обе страны «заплатят четкую цену», если они заключат такие соглашения.

Экспорт оружия из Северной Кореи в Россию регулируется несколькими резолюциями ООН, в том числе резолюциями, за которые проголосовала Россия как постоянный член Совета Безопасности.

Некоторые аналитики задаются вопросом, готова ли Россия поделиться своими передовыми оружейными технологиями с Северной Кореей в обмен на обычное оружие.

Но другие говорят, что Россия может быть готова из-за срочности, с которой она столкнулась после 18-месячной войны на Украине.