28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китайский миллиардер Го Вэньвэй объявил о банкротстве

Нью-Йорк: Го Вэньвэй, китайский бизнесмен в изгнании и бывший партнер политического стратега Трампа Стива Бэннона, подал заявление о банкротстве менее чем через неделю после того, как судья обязал его заплатить миллионы долларов за то, чтобы яхта не попала в руки кредиторов.

На этой неделе судья суда штата Нью-Йорк Барри Острагер признал Го, также известного как Майлз Квок, в неуважении к суду и обязал его выплатить 134 миллиона долларов (186 миллионов долларов) в течение пяти рабочих дней, постановив, что он вывел яхту из американских вод, чтобы защитить ее. от взыскания долга.

Го Вени.кредит:Скриншот / Голос Америки

Он обнаружил, что Гуо «осуществлял господство и контроль» над яхтой. Миссис Мэй Он устроил ей выезд из вод Нью-Йорка, несмотря на более раннее постановление суда, требующее, чтобы она оставалась в юрисдикции. Яхта направилась к Багамам.

Бэннон был арестован на яхте в августе 2020 года. Обвиняют в обмане сотен тысяч доноров О схеме строительства стены вдоль мексиканской границы.

Суд заявил, что Гуо наложил штраф в размере 500 000 долларов в день в течение 268 дней в нарушение ранее вынесенного судебного запрета. Острагер попросил Гуо заплатить 134 миллиона долларов (186 миллионов долларов) в течение пяти рабочих дней.

Согласно судебным документам, Гуо подал заявление о банкротстве в Коннектикуте поздно вечером во вторник (среда по восточному времени), его активы оцениваются не более чем в 500 000 долларов, а обязательства достигают 500 миллионов долларов.

в Миссис Мэй Он был куплен за 28 миллионов фунтов стерлингов в 2015 году (52 миллиона долларов сегодня).

В 2018 году Бэннон и Джо Венге объединили свои усилия, чтобы бросить амбициозный вызов руководству Пекина.

READ  Бывший премьер-министр Фиджи Франк Байнимарама подал в отставку из парламента после «неоправданного» комментария | Фиджи