28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Муж, столкнувший беременную жену со скалы в Турции, приговорен к 30 годам тюрьмы

Наконец, муж, который столкнул свою беременную жену с края обрыва насмерть, был признан виновным в гнусном поступке.

Злой муж, который столкнул свою беременную жену со скалы после того, как заманил ее со скалы, чтобы сделать селфи, был приговорен к 30 годам тюремного заключения.

40-летний Хакан Айсал был осужден за то, что столкнул свою 32-летнюю жену Симру Айсал, которая находится на седьмом месяце беременности, со скалы на юге Турции в июне 2018 года.

Полиция обвинила Эсала в том, что он столкнул свою жену со скалы в знаменитой в стране Долине бабочек на юго-востоке Малаги.

Полицейские допросили Айсал после того, как фотографии пары с вершины утеса были опубликованы в новостях, что побудило свидетеля выступить с видеодоказательствами странного поведения 40-летнего турецкого мужчины.

Раджаб Шахин, который снимал последние минуты жизни Самры, встал на предыдущем заседании и сказал суду: «Я остановился там, чтобы увидеть вид на залив Кабак со своей семьей.

«Моя дочь снимала сцену на мой телефон, и в этот момент пара Айсал сорвалась со скалы.

«Мы даже шутили: «Либо этот мужчина выгонит женщину, либо женщина выгонит мужчину». Между ними не было никакого взаимодействия».

Другой свидетель сказал, что после аварии Эсал казался необычайно спокойным.

Он сказал: «Я ехал туда, когда увидел, что кто-то машет мне рукой, поэтому остановился.

Пришел Хакан и сказал, что его жена упала со скалы. Мы немедленно вышли из машины и начали ее искать, но не могли видеть, куда она собиралась приземлиться, с того места, где мы находились».

Он добавил: «Мы попытались подобраться поближе к краю, чтобы лучше видеть. Хакан не пошел с нами туда.

READ  Президент обращается к проблемам долга Фиджи - FBC News

Мы оставались там до прибытия жандармерии. Хакан был очень расслаблен и спокоен. Он не вел себя как человек, чья жена только что упала со скалы».

Единственный бенефициар

Согласно судебным документам, Эсала обвинили в заговоре с целью убийства своей жены, и он оформил от ее имени страховку жизни на сумму 21 700 фунтов стерлингов, которую он быстро потребовал после своей смерти.

Он был единственным бенефициаром страховки жены.

Это было отклонено, когда полиция объявила о расследовании смерти Самры.

Старший брат жертвы, Наим Йолджу, сказал на предыдущем слушании: «Когда мы поехали в институт судебной медицины за телом, Хакан сидел в машине. Я и моя семья были опустошены, но Хакан не выглядел грустным».

Он добавил: «Моя сестра всегда была против заимствования. Однако после ее смерти мы узнали, что она брала кредиты у Хакана на имя моей сестры. «

Он заявил суду, что Айсал боится высоты и сказал, что ему нет смысла подниматься по Симре на скалу.

Айсал утверждает, что занимается экстремальными видами спорта, такими как альпинизм, с 2014 года.

В его аккаунте в социальных сетях было бесчисленное количество фотографий его, казалось бы, высокопарного образа жизни, когда он путешествовал по стране и останавливался в лучших отелях за границей.

Когда его спросили о пункте в страховке его жены, который делал его единственным бенефициаром любой компенсации в случае смерти, он сказал: «Я не проверял внимательно полис. Банкир устроил документы. Я просто принес его своей жене. подписать. Я не знал, что такая статья существует «.

Он отрицал свою причастность к смерти Самры, заявив тогда суду: «Сделав снимок, моя жена положила телефон в сумку. Позже она попросила меня дать ей телефон».

READ  Смотр личного состава USS Canberra в столице Австралии на фоне совместных военных учений

«Я встал и услышал, как моя жена кричит позади меня, когда я отошел на несколько шагов, чтобы достать телефон из ее сумки. Когда я вернулся, ее там не было. Я не толкал свою жену».

Но вчера суд присяжных признал Айсала виновным в убийстве жены и приговорил его к 30 годам лишения свободы без права досрочного освобождения.

После сеанса Наим сказал журналистам: «Наша боль велика, но мы почувствовали небольшое облегчение из-за наказания, которое нам дали.

«Ему не могло сойти с рук убийство. В Турции фемицид никому не сойдет с рук».

Убийство женщин становится все более серьезной проблемой в Турции, особенно после того, как в июле прошлого года страна официально вышла из Стамбульского соглашения.

Согласно ежегодному отчету We Will Stop Femicide Platform за 2021 год, 280 женщин были убиты мужчинами в 2021 году, а 217 были найдены подозрительно мертвыми.

Эта статья изначально появилась солнце Воспроизведено с разрешения