28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Клуб, который не хочет иметь ничего общего с Россией

Клуб, который не хочет иметь ничего общего с Россией

Какая разница, четверть века. Когда я освещал свою первую встречу Группы семи в Денвере в 1997 году, это было началом новой эры. Президент Билл Клинтон, ведущий, Президент России Борис Н. Он пригласил Ельцина участвовать Он переименовал встречу в «Саммит восьми». С тех пор Россия стала частью клуба, и G7 вскоре стала G8.

Теперь, после всех этих лет, это снова G7, и России нигде не видно на встрече этого года в Хиросиме, Япония. Она была изгнана почти десять лет назад за нападение на соседнюю Украину, что является символом изоляции Москвы от международного сообщества. Вместо этого лидер Украины, президент Владимир Зеленский, как гость крупнейших мировых демократий, Владимир В. Путин больше не сидит за нежеланным столом.

Тот первый саммит с Россией в 1997 году запомнился. Мистер. Ельцин — сложный персонаж. Герой за противостояние советским угнетателям и введение в России формы демократии, пусть и несовершенной. Ельцин также был пьяницей и непредсказуемым хозяином. Во время визита в Вашингтон в 1995 году он посреди ночи стоял возле гостевого дома Blair House на Пенсильвания-авеню в нижнем белье, бормоча слова и пытаясь сесть в такси, чтобы купить пиццу.

Я помню саммит в Денвере так, что после официальных встреч г. Тщательно спланированный вечерний концерт мистера Клинтона. Ельцин воздержался. Помощники сказали, что он устал. Мистер. Другие, кто помнил борьбу Ельцина с бутылкой, думали, что здесь могло быть нечто большее. В какой-то момент местная больница была предупреждена российскими представителями. Ельцина не отправили.

Помимо выходок, попадание России в самый эксклюзивный клуб мира было большим делом, и г-н Преемник Ельцина, гэбэшник г. Кажется, даже Путин это оценил. Мистер. Путин был очень рад возможности провести первую российскую встречу «Большой восьмерки» за пределами своего родного города Санкт-Петербурга. Он перестроил царский дворец на 1000 комнат. Начато, но так и не завершено Петром Великим. Наконец в 2006 году, когда гости пришли Mr. Путин добавил вокруг него еще 20 особняков. Я объехал его. Это было впечатляюще.

READ  Выпуск вакцины Sputnik в России подвергся широкой критике, и сейчас во всем мире было заказано более миллиарда.

Однако г. Незадолго до того, как он председательствовал на встрече G8 в Сочи в 2014 году, он начал свое первое вторжение в Украину, что привело к изгнанию другого клуба, России. Теперь г. Путин выглядывает.