29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кремлев заявил, что IBA может обратиться в швейцарский суд, если апелляция CAS будет отклонена

Кремлев заявил, что IBA может обратиться в швейцарский суд, если апелляция CAS будет отклонена

Президент Международной боксерской ассоциации (IBA) Омар Кремлев выступает на церемонии открытия женского чемпионата мира по боксу на крытом стадионе имени Индиры Ганди в Нью-Дели, Индия, 15 марта 2023 года. REUTERS/Анушри Фаднавис/Архивное фото Получение лицензионных прав

Омар Кремлев, президент Международной федерации бокса, заявил в четверг, что Международная федерация бокса может обратиться в Верховный суд Швейцарии, если Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонит его апелляцию на отстранение от Олимпийских игр.

Спортивный арбитражный суд, высший спортивный суд, должен был рассмотреть апелляцию в четверг и вряд ли вынесет решение раньше следующего года.

Международный олимпийский комитет лишил возглавляемую Россией Международную федерацию бокса признания в июне прошлого года из-за ее неспособности завершить реформы, связанные с управлением, финансами и этическими вопросами.

Тогда CAS отклонил срочную просьбу IBA заблокировать этот шаг.

Кремлев заявил на пресс-конференции в Париже, городе, где пройдут Олимпийские игры в следующем году, что Международная федерация бокса считает решение МОК несправедливым.

«Мы будем защищать свои права, и если это не сработает со Спортивным арбитражным судом, у нас есть суд в Швейцарии, куда мы можем обратиться, чтобы защитить наше дело», — сказал россиянин, говоря через переводчика.

Он добавил: «Мы не позволим решать судьбу бокса. Это должны решать сами боксеры. Это решение приняла не олимпийская семья, а олимпийские чиновники, которые настаивали на этом».

Он добавил: «В боксе мы часто говорим, что нужно сделать два шага назад, чтобы получить нокаут. Иногда ты выходишь на первое место, иногда на второе место. Мы будем защищать свои права, и ты можешь быть в этом уверен». .»

Бокс является частью Парижской Олимпиады 2024 года, но отборочные матчи и сами соревнования проводит Международный олимпийский комитет, а не Международная федерация бокса, как это было на Играх в Токио в 2021 году.

READ  Самые дорогие продажи спортивных команд в истории

Хотя МОК регулярно удаляет или добавляет виды спорта из программы Олимпийских игр, чтобы сделать их более привлекательными для более молодой аудитории, олимпийская организация крайне редко лишает международную спортивную федерацию признания.

Несколько стран покинули AIBA, чтобы присоединиться к новой всемирной боксерской организации, которая собирается провести свой первый конгресс в Германии на следующей неделе с выборами президента и других должностных лиц.

Репортаж Алана Болдуина в Лондоне, редактирование Тоби Дэвиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку