30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Премьер-министр Северной Кореи встретился с российским министром, посещающим Пхеньян

Премьер-министр Северной Кореи встретился с российским министром, посещающим Пхеньян

Российская делегация во главе с министром природных ресурсов Александром Козловым из Академии наук КНДР выезжает после участия в 10-м заседании Комитета по торгово-экономическому и научному сотрудничеству в Пхеньяне (Северная Корея) 17 ноября этого года. Фото 2023 года, ЦТАК через Reuters. Получение лицензионных прав

СЕУЛ (Рейтер) — Премьер-министр Северной Кореи Ким Ток Хун встретился и провел переговоры с министром природных ресурсов России Александром Козловым в четверг, сообщают государственные СМИ.

По данным ЦТАК, встреча прошла в «дружественной атмосфере» в присутствии других высокопоставленных чиновников с обеих сторон, в том числе министра спорта России Олега Матыцына и министра внешних экономических связей Северной Кореи Юн Чон Хо.

Москва и Пхеньян укрепили сотрудничество после саммита, проведенного их лидерами в сентябре.

Центральное информационное агентство Кореи сообщило, что российская делегация во главе с Козловым прибыла во вторник с визитом в Северную Корею и провела переговоры со своими северокорейскими коллегами по расширению сотрудничества в области экономики, науки и технологий.

По сообщению ЦТАК, делегация также посетила несколько объектов в столице Северной Кореи, в том числе выставку продукции легкой промышленности, художественную галерею и универмаг, прежде чем покинуть город и вернуться в Россию в четверг.

Северная Корея и Россия отрицают какие-либо сделки по поставкам оружия, хотя Вашингтон обвинил Пхеньян в поставках России военной техники для использования в войне с Украиной, а Москву обвинил в оказании военно-технической поддержки Северной Корее.

Сообщил Хёнсу Йим; Под редакцией Джонатана Оатиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку
READ  Международная ассоциация любителей (IBA) обвиняет организаторов Олимпиады в травле