27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Критика России в попытке вернуться в Совет ООН по правам человека

Критика России в попытке вернуться в Совет ООН по правам человека

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Несмотря на вторжение Украина В прошлом году он начал долгую и кровавую войну. Россия Теперь с нетерпением жду воссоединения Объединенные Нации Совет по правам человека.

Москву исключили в апреле прошлого года из-за «грубых и систематических нарушений и нарушений прав человека».

За выход России из Евросоюза проголосовали 93 государства-члена ООН, 24 страны пытались ее сохранить, а 58 стран полностью воздержались от голосования.

Тогда Москва заявила, что голосование было «нелегитимным и политически мотивированным», а затем заявила, что в любом случае выйдет из совета.

Но сейчас — согласно полученным мной документам Би-би-си Россия сейчас пытается оказать давление на членов ООН, чтобы они были переизбраны в Совет на трехлетний срок в ходе голосования, которое состоится в следующем месяце.

В Совет, штаб-квартира которого находится в Женеве, входят 47 членов, выбранных 193 членами Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Хотя Совет не может принимать юридически обязательные решения, он пользуется большим авторитетом и может разрешить проведение расследований.

Россия конкурирует с Албанией и Болгарией за два места, выделенные странам Центральной и Восточной Европы на октябрьских выборах.

Россия утверждает, что сможет найти «адекватные решения вопросов прав человека» и постарается не допустить, чтобы Совет стал «инструментом, служащим политической воле одной группы стран».

Большинство стран Европы и Северной Америки после российского вторжения встали на сторону Киева, поэтому Москва укрепила свои позиции. и антизападная риторика в последние месяцы.

В этом обвиняют и Россию. военные преступления На протяжении всей войны оно совершало нападения на мирное население Украины.

Появился новый отчет о предполагаемых нарушениях ступня Совету по правам человека в понедельник от Комиссии по расследованию событий в Украине. В нем утверждалось, что Россия замучила до смерти некоторых украинских жертв.

READ  Как растет разочарование по поводу TikTok в Вашингтоне

Две недели назад эксперт ООН предупредил об ухудшении ситуации с правами человека в России «Она значительно ухудшилась».

Сотрудники экстренных служб собираются возле поврежденных зданий, поскольку поиск жертв продолжается после российской ракетной атаки на Львов, Украина, в июле.

Сотрудники экстренных служб собираются возле поврежденных зданий, поскольку поиск жертв продолжается после российской ракетной атаки на Львов, Украина, в июле.

Сотрудники экстренных служб собираются возле поврежденных зданий, поскольку поиск жертв продолжается после российской ракетной атаки на Львов, Украина, в июле.

UN Watch, Фонд прав человека и Центр по правам человека Рауля Валленберга также заявили в совместном заявлении. отчет Ранее в этом месяце Россия заявила, что она «не имеет права» на членство в Совете по правам человека.

Стоит отметить, что в отношении российского президента существует международный ордер на арест. Президент России Владимир Путинтакже.

А в марте это было Обвиняемый «Военное преступление незаконной депортации» и «незаконного перемещения» детей из оккупированной Украины в Россию.

Ордер на арест МУС указывает на то, что существовали «разумные основания» возложить на Путина прямую ответственность либо потому, что он совершил эти действия (совместно или через других), либо потому, что он не смог «осуществить контроль» над гражданскими лицами или военными, совершившими эти действия.

Однако Би-би-си Я упомянул, что Россия сейчас предлагает малым странам пшеница И оружие в надежде повлиять на их голоса – а значит, есть шанс, что Москва вернется в совет.

В документах, требующих его переизбрания, Кремль обвиняет Соединенные Штаты и их союзников в их исключении из Совета в прошлом году.

Представитель министерства иностранных дел заявил, что Великобритания «решительно выступает против» просьбы Москвы, отметив, что доказательства нарушений прав человека в стране «демонстрируют полное презрение России к работе Совета».

READ  «Тор 4» и «Миньоны 2» собрали в мировом прокате 600 миллионов долларов.

Теневой министр иностранных дел Дэвид Ламми Он также сказал Би-би-си«Идея возвращения России в Совет по правам человека является оскорблением самой концепции прав человека и опасным шагом назад, который может подорвать доверие к ней».

Хотя комментарии редки, Россия — не единственное государство-член, потерявшее место в Совете по правам человека. Еще в 2011 году Ливия потеряла свое место после того, как ее правитель подавил протесты.

Связанный…